Новости Volkswagen Polo – самый популярный автомобиль в МСК и СПБ по состоянию на июнь 2019 года

Adem

Опытный
Сообщения
329
Volkswagen Polo - лидер продаж в Москве и СПб в июне 2019 года

Как сообщает аналитическое агентство Автостат, одна из моделей концерна VAG вырвалась в лидеры по результатам продаж автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге в июне этого года. По данным экспертов, чаще всего москвичи и петербуржцы отдавали предпочтение седану Volkswagen Polo.


150187.slider.jpg

По данным московского рынка, в первый летний месяц было продано 2 145 автомобилей Volkswagen Polo, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель в июне прошлого года. Второе место в списке с большим отрывом ушло внедорожнику Hyundai Creta – их было продано 752 штуки.

В Санкт-Петербурге также лидирует Volkswagen Polo, хотя покупок авто было значительно меньше. По данным аналитиков, петербуржцы отдали предпочтение этой модели 397 раз. На питерском рынке разрыв между первым и вторым по популярности автомобилем оказался менее значительным - KIA Rio также снискал своих фанатов на рынке Санкт-Петербурге. Этих моделей было продано 395 штук.

Аналитическое агентство также отмечает, что автомобильные рынки двух столиц в целом показали рост в июне этого года. Объем продаж московского рынка увеличился на 2%, а петербуржского – на 1%.
 
Последнее редактирование модератором:
Volkswagen Polo - лидер продаж в Москве и СПб в июне 2019 года

По данным московского рынка, в первый летний месяц было продано 2 145 автомобилей Volkswagen Polo, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель в июне прошлого года. Второе место в списке с большим отрывом ушло внедорожнику Hyundai Creta – их было продано 752 штуки.

В Санкт-Петербурге также лидирует Volkswagen Polo, хотя покупок авто было значительно меньше. По данным аналитиков, петербуржцы отдали предпочтение этой модели 397 раз. На питерском рынке разрыв между первым и вторым по популярности автомобилем оказался менее значительным - KIA Rio также снискал своих фанатов на рынке Санкт-Петербурге. Этих моделей было продано 395 штук.

Аналитическое агентство также отмечает, что автомобильные рынки двух столиц в целом показали рост в июне этого года. Объем продаж московского рынка увеличился на 2%, а петербуржского – на 1%.

По какой конкретно причине уж не знаю, но почему-то, когда я смотрю на поло, на меня тоска какая-то нахлынивает. =((
 
Последнее редактирование модератором:
По какой конкретно причине уж не знаю, но почему-то, когда я смотрю на поло, на меня тоска какая-то нахлынивает. =((
Я же говорю, что визуально его давно пора менять. Вон Виртус уже на многих рынках продаётся (а это как раз и есть новый поло седан):

volkswagen_virtus_tsi_highline_42.jpegvolkswagen_virtus_tsi_highline_1.jpeg

Но, как правильно здесь заметил @*ZSR* , пока у Поло седана наблюдается рост продаж, его никто не захочет убирать с рынка.
 
Сверху