Новости Volkswagen показала тизер электрокроссовера ID.5

Adem

Опытный
Сообщения
329
На сайте Volkswagen появились первые официальные изображения нового электрокроссовера ID.5. На изображениях автомобиль появился в камуфляже, однако по тизерам видно, что новый электрокар будет обладать спортивным элегантным дизайном купе-кроссовера и стандартными характеристика моделей ID.

regnum_picture_1628150204_normal.jpg

Volkswagen ID.5 создан на базе электрической «тележки» MEB. Передние светодиодные фонари соединены линий, подсвечивающей эмблему VW. Как сообщает пресс-служба компании, новый электрокар получит багажник объемом 543 литра.

Volkswagen-ID.5-GTX.jpg

Точные подробности технического оснащения пока неизвестны. ID.5 либо обзаведется одним электродвигателем на задней оси, либо получит два электромотора, которые будут передавать крутящий момент на все колеса. В электромобиле также предусмотрена установка аккумулятора на 77 кВт-ч. На одной зарядке машина сможет проехать до 510 км.

Старт продаж новинки запланирован на следующий год. Напомним, что недавно Volkswagen показала обновленный VW Lamando, а также начала продажи Volkswagen Taos на российском рынке.
 
Сверху