Новости Volkswagen показал тизер нового поколения Tiguan

Adem

Опытный
Сообщения
329
VAG вскоре обновит Volkswagen Tiguan, который достиг середины жизненного цикла – новое поколения внедорожника будет представлено этим летом. Чтобы подогреть интерес клиентов к новому кроссоверу, компания опубликовала первые тизеры новинки. Судя по всему, обновленный внедорожник получит радиаторную решетку и передний бампер в новом дизайне.


96ac00b1e92b8107c526f49186d0a128aec29829.jpg

Как отметил Хендрик Мут, руководитель Volkswagen America, новая версия Tiguan сможет похвастаться большими изменениями в плане дизайна, которые по большей части повлияли на переднюю часть внедорожника». Базовая комплектация получит светодиодную оптику, а в качестве дополнительной опции будут доступны матричные фонари IQ Lights.

Обновление в салоне будут схожи с теми, которые претерпели новые поколения Golf и Passat. По всей видимости, компания продолжит курс на сокращение количества физических выключателей и кнопок, заменив их сенсорными аналогами. Скорее всего, внедорожник переймет новейшие системы помощи водителю от Golf.

Новое поколение Tiguan получит гибридную модификацию, а линейка двигателей пополнится агрегатами семейства Evo. В частности, бензиновыми двигателями TSI и дизельными TDI. Также сообщается, что в новом поколении появится версия R-Line. Компания также планирует выпустит спортивную модификацию Tiguan R чуть позже.

У россиян Tiguan неизменно пользуется популярностью – внедорожник входит в список из 25 наиболее продаваемых моделей в России и находится на девятом месте. На нашем рынке цены на кроссовер стартуют от 1.6 млн рублей за модификацию с двигателем производительностью 125 л.с и механической коробкой до 2.7 млн рублей за полноприводную модель производительностью 220 л.с.

В условиях нынешнего кризиса сложно предсказать, когда новое поколение Tiguan появится в России. Если презентация летом пройдет без задержки, то можно надеяться, что до нас новый внедорожник доедет не раньше конца этого года.
 
Сверху