Новости Volkswagen останавливает разработку ДВС нового поколения

Adem

Опытный
Сообщения
329
По словам генерального директора Volkswagen Ральфа Брандштеттера, компания прекращает разработку новых двигателей внутреннего сгорания и сосредоточится на доработке моторов текущего поколения. Такое решение было принято для снижения расходов в связи с планируемым ужесточением экологического законодательства в Евросоюзе.

1616516469_volkswagen-zayavil-ob-otkaze-razrabatyvat-novye-dvigateli.jpg

Глава Volkswagen подтвердил в интервью изданию Automobilwoche, что руководство компании приняло решение о смещение фокуса с разработки новых ДВС на обновление существующей линейки двигателей. По его словам, инвестиции в новое поколение ДВС более нецелесообразны.

Ранее аналогичное решение приняла компания Audi. Как отметил Брандштеттер, Евросоюз будет и дальше ужесточать экологические стандарты. Через шесть лет в ЕС будет представлен стандарт Евро-7, который достаточно сильно ограничит возможности автопроизводителей по выпуску ДВС и сделает бесперспективными вложения в новые поколения силовых агрегатов.

Как отмечает руководитель Audi Маркус Дюсманн, смысла выпускать новое семейство ДВС, которые будут соответствовать стандарту Евро-7, нет. Согласно новым планам Audi и Volkswagen, компании будут адаптировать имеющиеся ДВС к новым экологическим требованиям ЕС, которые пока еще не утверждены. Скорее всего, экологи предложат властям снизить максимально допустимый порог выбросов окислов азота с 80 мг до 30 мг.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху