Новости Volkswagen Golf 8 увидит свет в 2019 году

А Вы хотели бы, чтобы Гольф вернулся в Россию?

• Да, конечно же!

Голосов: 6 75.0%
  • Было бы неплохо, чтобы была альтернатива Октавии и прочим

Голосов: 2 25.0%
  • Да, но я бы не купил(а)

Голосов: 0 0.0%
  • Всё-равно, и без него нормально

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    8

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
На саммите поставщиков Гольф 8 (Golf 8 Supplier Summit) официально объявили, что запуск нового хэтчбека, универсала и прочих производных намечен на конец июня 2019. Завод в Вольфсбурге сохранит свой статус основной сборочной площадки, где сейчас выпускают более 2000 автомобилей этого семейства. Общие инвестиции в запуск производства новой модели составят 1,8 млрд. евро.

5a61fbf4ec05c42d1b00000b.jpg

В настоящее время Гольф продаётся в 108 странах, и за всю свою историю, начиная с 1974 года, своих владельцев нашли 35 млн автомобилей всех поколений. Карлхайнц Хелл, отвечающий за все компактные Фольксвагены, заявил: «Следующий Golf перенесёт Volkswagen в эпоху полностью подключённых к Сети автомобилей с расширенными функциями автономного движения. У него будет больше программного обеспечения на борту, чем когда-либо прежде».

Из России Golf 7 ушёл ещё летом 2017 года и его возвращение пока комментируют достаточно скупо, но ничего исключать нельзя. В данный момент были продлены 80% контрактов на поставки новой модели. Также на саммите представители Фольксвагена заявили: "Восьмое поколение Гольфа станет самым стратегически важным продуктом для бренда вместе с семейством I.D."

А Вы скучаете по Гольфу?

• Поблагодарить
Реакции: Toxa

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
У нас гольф просто не выдержал конкуренции с Ceed и пр. Было бы здорово увидеть хотя бы концепт 8 гольфа)

demfer

Новичок
Марка
Audi
Модель
A3
Мощность
150 лс
КПП
Печально, конечно, что Гольф ушел с России, так мало того, что ушел, еще и по нашим таможенным законам, фиг привезешь новую машину из-за рубежа, не переплачивая 2 цены за нее. У меня были почти все гольфы, кроме 1 и 3. Автомобили очень хорошие.

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Печально, конечно, что Гольф ушел с России, так мало того, что ушел, еще и по нашим таможенным законам, фиг привезешь новую машину из-за рубежа, не переплачивая 2 цены за нее. У меня были почти все гольфы, кроме 1 и 3. Автомобили очень хорошие.
Я вот реально хотел бы привезти Фабию 3, просто потому, что такой у нас нет ни у кого, но помимо таможни и сертификации типа ТС, ещё проблема с ЭРА-Глонасс всплывает. Хотя вроде бы сейчас можно на любую машину установить универсальный комплект этой системы, но опять же за деньги...

StepanOFF

Новичок
Марка
Seat
Модель
Leon
КПП
Не, он не выдержал конкуренции с Октавией :D:D:D
Не согласен. Октавия - это гольф класс, да, но гольф позиционируется как небольшая машина, а октавия такой не является, в отличие от сида.

Dakine

Опытный
Марка
Audi
Модель
Q5 8R
Мощность
211 л.с.
Не согласен. Октавия - это гольф класс, да, но гольф позиционируется как небольшая машина, а октавия такой не является, в отличие от сида.
В России то, что больше - однозначно лучше, поэтому и проигрывает он именно Октавии: больше машины за те же, а то и меньшие деньги.

StepanOFF

Новичок
Марка
Seat
Модель
Leon
КПП
Тогда бы он и Хаммеру проигрывал и прадику. Врятли они именно по такой характеристике смотрят.

Dakine

Опытный
Марка
Audi
Модель
Q5 8R
Мощность
211 л.с.
Тогда бы он и Хаммеру проигрывал и прадику. Врятли они именно по такой характеристике смотрят.
В смысле??? Там ценник в 3-4 раза выше, а я говорю про ту же стоимость.

Toxa

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 5
Мощность
102
КПП
Механика
Я влюбился в эту тачку. Очень и очень жаль, что в России больше они не продаются. Уже присматриваю себе 7 гольф.

dRon

Новичок
Марка
Skoda
У меня до октахи был 5 гольф. Аж 6 лет как был. Доволен автомобилем - как удав. В итоге достался отцу. Поэтому я искренне надеюсь, что все-же эти машины вернут в Россию. Главное, чтобы не испортили калужской сборкой их, если вдруг будут решать вопрос об открытии производства. А насчет "киа сид" - конкурент гольфу - вот ну вообще не согласен. В маркетинговом плане, отдаленно, может и конкурент, конечно, но по факту 2 абсолютно разных автомобиля, как по качеству сборки, так и по внешнему виду.

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
У меня до октахи был 5 гольф. Аж 6 лет как был. Доволен автомобилем - как удав. В итоге достался отцу. Поэтому я искренне надеюсь, что все-же эти машины вернут в Россию. Главное, чтобы не испортили калужской сборкой их, если вдруг будут решать вопрос об открытии производства. А насчет "киа сид" - конкурент гольфу - вот ну вообще не согласен. В маркетинговом плане, отдаленно, может и конкурент, конечно, но по факту 2 абсолютно разных автомобиля, как по качеству сборки, так и по внешнему виду.
К сожалению, сейчас правят именно маркетологи. Так что да, с их точки зрения Сиид - прямой конкурент гольфу.

MaTT

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
Блин, гольф - не есть октавия. С чего вообще это пошло??? Октавия - кредитотошнот для семьи, чего о гольфе ой как не скажешь. На самом деле, я прожженный гольфовод. И очень расстроился когда узнал, что гольф уходит из России, даже подумывал о том, чтобы переехать в Германию))

EVseich

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Octavia A7fl
Мощность
180
КПП
DSG7
Очень скучаю по гольфу. Последним был 6 гольф, после него уже купил октавию. Но если бы их до сих пор продавали в России - то остался бы на нем. БУ автомобили не люблю, а нового гольфа больше нет(((((

Сверху