Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Легендарный, культовый и любимый всеми хэтчбек Volkswagen Golf, который своим появлением на свет создал целый класс автомобилей, возвращается на российский рынок, спустя два года отсутствия. Правда, как заверили в Volkswagen, массовых продаж модели, как раньше, ожидать не приходится – новый Golf станет более нишевым и получит довольно внушительный ценник.

Volkswagen-Golf-1.jpg

Как сообщила пресс-служба российского офиса Volkswagen, обновленный Volkswagen Golf получит цену последнего поколения кроссовера Tiguan, то есть от 1 430 000 рублей. Для нашего рынка возрожденная модель выйдет исключительно в пятидверном варианте кузова, а моторная линейка будет представлена только агрегатом 1,4 TSI в двух версиях форсировки на 125 и 150 л.с.

Volkswagen-Golf-2.jpg

Интересной особенностью возрожденного Volkswagen Golf для России станет богатая базовая комплектация Trendline, которая включит в себя такие опции, как круиз-контроль, климат-контроль, подогревы всех сидений и штатная мультимедийная система. В топовой версии Highline модель оснастят цифровой приборной панелью, более совершенными сиденьями и подогревом лобового стекла.

По предварительной информации, продажи хетчбэка на российском рынке начнутся в сентябре текущего года.

Volkswagen-Golf-3.jpg


Update 19/08/2018

Руководство Volkswagen Россия подтвердило информацию о том, что легендарный хетчбэк Volkswagen Golf, а ныне самый продаваемый автомобиль в Европе, вернется на российский рынок в сентябре 2018 года.

volkswagen_golf_tsi_5-door_2.jpg

Напомним, что Volkswagen Golf ушел с российского рынка в 2016 году – почти сразу после «обвала» рубля по отношению к иностранным валютам. Второй предполагаемой и наиболее вероятной причиной такого шага могло стать резкое падение продаж модели, что и вынудило немецкого автопроизводителя принять столь решительные меры.

Как отметили в представительстве Volkswagen, в Россию вернется рестайлинговый «Гольф» с цифровой приборной панелью и усовершенствованной «мультимедией». Иными словами, к нам приедет самая, что ни на есть, европейская версия модели.

Точные цены на комплектации Volkswagen Golf для РФ будут объявлены ближе к старту продаж.


Update 15/09/2018

Возвращение пятидверного Volkswagen Golf 7 на российский рынок состоялось. Как и обещали представители Volkswagen, нам предложен хэтчбек в одном типе кузова, с одним силовым агрегатом 1,4 TSI EA211 (125 л.с. и 200 Нм) CZCA и одним вариантом КПП в виде семиступенчатого DSG-7 (DQ200) 0CW.

volkswagen_golf_tsi_r-line_5-door_7_1.jpg

Комплектации следующие:
  • Trendline за 1 429 900 рублей,
  • Comfortline за 1 499 000 рублей,
  • R-Line за 1 569 900 рублей,
  • Highline за 1 649 900 рублей.
Гольф прибыл из Германии как нишевой культовый продукт для фанатов, а заодно альтернатива начальным Audi, BMW и Мерседесам, к которым без 1,7 млн в кармане не подступиться.

Во всех исполнениях идёт тканевая отделка сидений, но в богатой версии местами используется алькантара. Подогрев руля и передних кресел - стандартное оснащение, как и охлаждаемый бардачок. В базовый набор также входят:мгалогеновые фары, светодиодные фонари и противотуманки. Корпуса зеркал и дверные ручки не совпадают с цветом кузова, шины размерности 195/65 R15 сидят на стальных дисках.

За исключением автоторможения имеется весь комплекс безопасности, включая датчики парковки спереди и сзади. Есть двухзонный климат-контроль, медиацентр с восемью динамиками, круиз-контроль. В общем, поклонники Гольфа при выборе комплектации Trendline будут чувствовать себя обделёнными, тогда как Comfortline уже не требует неприятных компромиссов.
 
Последнее редактирование:
А вот это отличная новость! Дорого, конечно, но для общего счастья Гольф должен быть представлен на рынке, просто потому что он Гольф. Понятно, что двигатель будет только один, но в двух версиях, а вот что с коробками, какие варианты?
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
К сожалению, пока известно лишь то, что коробка будет одна и она безальтернативна - DSG-7.
 
К сожалению, пока известно лишь то, что коробка будет одна и она безальтернативна - DSG-7.
Да уж, несмотря на то, что разные комплектации по оснащению они готовы предложить, право на выбор КПП отсутствует напроч.... Как это по фольксвагеновски...
 
Отличная новость, правда за такие бабки он никому не нужен будет.
 
Отличная новость, правда за такие бабки он никому не нужен будет.

Тут согласен. Также интересно на что именно расчитывают маркетологи в таком случае? Ведь гольф из России ушел, на сколько я понимаю, именно из-за лютой конкуренции в гольфклассе. Окставии, сиды, джетты и пр. Ну т.е. человек, который имеет 1.4 мульта вполне сейчас может купить себе тигуан, причем далеко не в самой убогой комплектации, не говоря уже об оптимах и пр. Да и ДСГ-7 вешенку на торт приподносит, так как опять же, насколько я знаю, как была глючная коробка, так и осталась
 
Очень радостная новость. Я никаких денег не пожалею. Скорее бы уже посидеть в салоне.
 
Благая весть. Ждемс Главное, чтобы сборку в России не начали. Тогда дело откровенно дрянь. Наши рукопопы способны загубить любое, даже 100% отлаженное производство.
 
Благая весть. Ждемс Главное, чтобы сборку в России не начали. Тогда дело откровенно дрянь. Наши рукопопы способны загубить любое, даже 100% отлаженное производство.
Седьмой Гольф на излёте своего жизненного цикла точно никто локализовывать не станет.
Скорее всего восьмой Гольф также будет исключительно немецким, и именно поэтому нам назад возвращают семерку - для того, чтобы оценить спрос на имиджевый автомобиль, который явно будет дороже Октавии при схожих характеристиках.
 
Тут согласен. Также интересно на что именно расчитывают маркетологи в таком случае? Ведь гольф из России ушел, на сколько я понимаю, именно из-за лютой конкуренции в гольфклассе. Окставии, сиды, джетты и пр. Ну т.е. человек, который имеет 1.4 мульта вполне сейчас может купить себе тигуан, причем далеко не в самой убогой комплектации, не говоря уже об оптимах и пр. Да и ДСГ-7 вешенку на торт приподносит, так как опять же, насколько я знаю, как была глючная коробка, так и осталась
коробка дсг 7 уже исправленная,без заморочек...
 
Да и ДСГ-7 вешенку на торт приподносит, так как опять же, насколько я знаю, как была глючная коробка, так и осталась
глубоко ошибаетесь, пишу как владелец авто с этой коробкой. Уточняю, владелец коробки 0CW.
 
уже идёт запись...поэтому достаточно людей его купят...
Вы о чем? Той новости уже 2 года. За это время партию Гольфов ввезли и распродали. Всё. А ввоз Гольфа 8 пока под вопросом. Какая "запись идет"?
 
Вы о чем? Той новости уже 2 года. За это время партию Гольфов ввезли и распродали. Всё. А ввоз Гольфа 8 пока под вопросом. Какая "запись идет"?
Дааа, тот второй заход Гольфа 7 по конской цене в одной не самой интересной комплектации никто так и не понял, если честно.... Я так точно не понял!
 
Зря. Там всё было точно просчитано у Фольксвагена, и всё получилось как они хотели.
Ну может быть и просчитано, но лично для себя я бы такую машину за эти деньги бы не взял, на тот момент можно было Кодиак купить в ту же цену с таким же мотором.
 
но лично для себя я бы такую машину за эти деньги бы не взял
Так в том-то и дело, что судить о "заходе Гольфа по конской цене" с формулировкой "никто не понял", основываясь на своих личных потребностях, - неверно. Они ввезли партию в 1400 машин, и первыми разлетелись самые дорогие комплектации. В остатках были те, что попроще, но и они продавались не так долго. Так что "мне не надо" не означает "никому не надо" и "никто не понял".
 
Так в том-то и дело, что судить о "заходе Гольфа по конской цене" с формулировкой "никто не понял", основываясь на своих личных потребностях, - неверно. Они ввезли партию в 1400 машин, и первыми разлетелись самые дорогие комплектации. В остатках были те, что попроще, но и они продавались не так долго. Так что "мне не надо" не означает "никому не надо" и "никто не понял".
Возможно, что с "никто" это я переборщил, но, например, в моём кругу знакомых его тоже никто не рассматривал к приобретению, поэтому такие выводы и делаю.
 
Возможно, что с "никто" это я переборщил, но, например, в моём кругу знакомых его тоже никто не рассматривал к приобретению, поэтому такие выводы и делаю.
Вот-вот. Что по себе лично, что по своему узкому кругу очень часто получаются неверные выводы. Даже чаще всего. Мир гораздо шире и разнообразней. Кстати, в политических пристрастиях этот эффект ложного постулата "все люди такие же как я и мой круг" проявляется столь же сильно, но более разрушительно.
 
Сверху