Новости Volkswagen Golf 7 возвращается на российский рынок

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Легендарный, культовый и любимый всеми хэтчбек Volkswagen Golf, который своим появлением на свет создал целый класс автомобилей, возвращается на российский рынок, спустя два года отсутствия. Правда, как заверили в Volkswagen, массовых продаж модели, как раньше, ожидать не приходится – новый Golf станет более нишевым и получит довольно внушительный ценник.

Volkswagen-Golf-1.jpg

Как сообщила пресс-служба российского офиса Volkswagen, обновленный Volkswagen Golf получит цену последнего поколения кроссовера Tiguan, то есть от 1 430 000 рублей. Для нашего рынка возрожденная модель выйдет исключительно в пятидверном варианте кузова, а моторная линейка будет представлена только агрегатом 1,4 TSI в двух версиях форсировки на 125 и 150 л.с.

Volkswagen-Golf-2.jpg

Интересной особенностью возрожденного Volkswagen Golf для России станет богатая базовая комплектация Trendline, которая включит в себя такие опции, как круиз-контроль, климат-контроль, подогревы всех сидений и штатная мультимедийная система. В топовой версии Highline модель оснастят цифровой приборной панелью, более совершенными сиденьями и подогревом лобового стекла.

По предварительной информации, продажи хетчбэка на российском рынке начнутся в сентябре текущего года.

Volkswagen-Golf-3.jpg

Update 19/08/2018

Руководство Volkswagen Россия подтвердило информацию о том, что легендарный хетчбэк Volkswagen Golf, а ныне самый продаваемый автомобиль в Европе, вернется на российский рынок в сентябре 2018 года.

volkswagen_golf_tsi_5-door_2.jpg

Напомним, что Volkswagen Golf ушел с российского рынка в 2016 году – почти сразу после «обвала» рубля по отношению к иностранным валютам. Второй предполагаемой и наиболее вероятной причиной такого шага могло стать резкое падение продаж модели, что и вынудило немецкого автопроизводителя принять столь решительные меры.

Как отметили в представительстве Volkswagen, в Россию вернется рестайлинговый «Гольф» с цифровой приборной панелью и усовершенствованной «мультимедией». Иными словами, к нам приедет самая, что ни на есть, европейская версия модели.

Точные цены на комплектации Volkswagen Golf для РФ будут объявлены ближе к старту продаж.

Update 15/09/2018

Возвращение пятидверного Volkswagen Golf 7 на российский рынок состоялось. Как и обещали представители Volkswagen, нам предложен хэтчбек в одном типе кузова, с одним силовым агрегатом 1,4 TSI EA211 (125 л.с. и 200 Нм) CZCA и одним вариантом КПП в виде семиступенчатого DSG-7 (DQ200) 0CW.

volkswagen_golf_tsi_r-line_5-door_7_1.jpg

Комплектации следующие:
  • Trendline за 1 429 900 рублей,
  • Comfortline за 1 499 000 рублей,
  • R-Line за 1 569 900 рублей,
  • Highline за 1 649 900 рублей.
Гольф прибыл из Германии как нишевой культовый продукт для фанатов, а заодно альтернатива начальным Audi, BMW и Мерседесам, к которым без 1,7 млн в кармане не подступиться.

Во всех исполнениях идёт тканевая отделка сидений, но в богатой версии местами используется алькантара. Подогрев руля и передних кресел - стандартное оснащение, как и охлаждаемый бардачок. В базовый набор также входят:мгалогеновые фары, светодиодные фонари и противотуманки. Корпуса зеркал и дверные ручки не совпадают с цветом кузова, шины размерности 195/65 R15 сидят на стальных дисках.

За исключением автоторможения имеется весь комплекс безопасности, включая датчики парковки спереди и сзади. Есть двухзонный климат-контроль, медиацентр с восемью динамиками, круиз-контроль. В общем, поклонники Гольфа при выборе комплектации Trendline будут чувствовать себя обделёнными, тогда как Comfortline уже не требует неприятных компромиссов.

Последнее редактирование:

Hendrix

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Phaeton
А вот это отличная новость! Дорого, конечно, но для общего счастья Гольф должен быть представлен на рынке, просто потому что он Гольф. Понятно, что двигатель будет только один, но в двух версиях, а вот что с коробками, какие варианты?

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
К сожалению, пока известно лишь то, что коробка будет одна и она безальтернативна - DSG-7.

Hendrix

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Phaeton
К сожалению, пока известно лишь то, что коробка будет одна и она безальтернативна - DSG-7.
Да уж, несмотря на то, что разные комплектации по оснащению они готовы предложить, право на выбор КПП отсутствует напроч.... Как это по фольксвагеновски...

kolyan

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
Механика
Год
2011
Отличная новость, правда за такие бабки он никому не нужен будет.

Orelll

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
Гольф 6
Мощность
122
КПП
Механика
Год
2012
Отличная новость, правда за такие бабки он никому не нужен будет.
Тут согласен. Также интересно на что именно расчитывают маркетологи в таком случае? Ведь гольф из России ушел, на сколько я понимаю, именно из-за лютой конкуренции в гольфклассе. Окставии, сиды, джетты и пр. Ну т.е. человек, который имеет 1.4 мульта вполне сейчас может купить себе тигуан, причем далеко не в самой убогой комплектации, не говоря уже об оптимах и пр. Да и ДСГ-7 вешенку на торт приподносит, так как опять же, насколько я знаю, как была глючная коробка, так и осталась

colin

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
Механика
Год
2012
Очень радостная новость. Я никаких денег не пожалею. Скорее бы уже посидеть в салоне.

Dimidrol

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Golf 6
Мощность
122
КПП
DSG7
Год
2011
Благая весть. Ждемс Главное, чтобы сборку в России не начали. Тогда дело откровенно дрянь. Наши рукопопы способны загубить любое, даже 100% отлаженное производство.

Егор

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Kodiaq Style
Благая весть. Ждемс Главное, чтобы сборку в России не начали. Тогда дело откровенно дрянь. Наши рукопопы способны загубить любое, даже 100% отлаженное производство.
Седьмой Гольф на излёте своего жизненного цикла точно никто локализовывать не станет.
Скорее всего восьмой Гольф также будет исключительно немецким, и именно поэтому нам назад возвращают семерку - для того, чтобы оценить спрос на имиджевый автомобиль, который явно будет дороже Октавии при схожих характеристиках.

Алекс61

Новичок
Марка
Volkswagen
Модель
гольф 4
Мощность
102
КПП
Автомат
Тут согласен. Также интересно на что именно расчитывают маркетологи в таком случае? Ведь гольф из России ушел, на сколько я понимаю, именно из-за лютой конкуренции в гольфклассе. Окставии, сиды, джетты и пр. Ну т.е. человек, который имеет 1.4 мульта вполне сейчас может купить себе тигуан, причем далеко не в самой убогой комплектации, не говоря уже об оптимах и пр. Да и ДСГ-7 вешенку на торт приподносит, так как опять же, насколько я знаю, как была глючная коробка, так и осталась
коробка дсг 7 уже исправленная,без заморочек...

Michelin

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Rapid
Мощность
125 (CZCA)
КПП
DSG7
Год
2018
Да и ДСГ-7 вешенку на торт приподносит, так как опять же, насколько я знаю, как была глючная коробка, так и осталась
глубоко ошибаетесь, пишу как владелец авто с этой коробкой. Уточняю, владелец коробки 0CW.

*ZSR*

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta
Мощность
102 (BSE)
КПП
Механика
Год
2008
уже идёт запись...поэтому достаточно людей его купят...
Вы о чем? Той новости уже 2 года. За это время партию Гольфов ввезли и распродали. Всё. А ввоз Гольфа 8 пока под вопросом. Какая "запись идет"?

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Вы о чем? Той новости уже 2 года. За это время партию Гольфов ввезли и распродали. Всё. А ввоз Гольфа 8 пока под вопросом. Какая "запись идет"?
Дааа, тот второй заход Гольфа 7 по конской цене в одной не самой интересной комплектации никто так и не понял, если честно.... Я так точно не понял!

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Зря. Там всё было точно просчитано у Фольксвагена, и всё получилось как они хотели.
Ну может быть и просчитано, но лично для себя я бы такую машину за эти деньги бы не взял, на тот момент можно было Кодиак купить в ту же цену с таким же мотором.

*ZSR*

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta
Мощность
102 (BSE)
КПП
Механика
Год
2008
но лично для себя я бы такую машину за эти деньги бы не взял
Так в том-то и дело, что судить о "заходе Гольфа по конской цене" с формулировкой "никто не понял", основываясь на своих личных потребностях, - неверно. Они ввезли партию в 1400 машин, и первыми разлетелись самые дорогие комплектации. В остатках были те, что попроще, но и они продавались не так долго. Так что "мне не надо" не означает "никому не надо" и "никто не понял".

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Так в том-то и дело, что судить о "заходе Гольфа по конской цене" с формулировкой "никто не понял", основываясь на своих личных потребностях, - неверно. Они ввезли партию в 1400 машин, и первыми разлетелись самые дорогие комплектации. В остатках были те, что попроще, но и они продавались не так долго. Так что "мне не надо" не означает "никому не надо" и "никто не понял".
Возможно, что с "никто" это я переборщил, но, например, в моём кругу знакомых его тоже никто не рассматривал к приобретению, поэтому такие выводы и делаю.

*ZSR*

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta
Мощность
102 (BSE)
КПП
Механика
Год
2008
Возможно, что с "никто" это я переборщил, но, например, в моём кругу знакомых его тоже никто не рассматривал к приобретению, поэтому такие выводы и делаю.
Вот-вот. Что по себе лично, что по своему узкому кругу очень часто получаются неверные выводы. Даже чаще всего. Мир гораздо шире и разнообразней. Кстати, в политических пристрастиях этот эффект ложного постулата "все люди такие же как я и мой круг" проявляется столь же сильно, но более разрушительно.

Сверху