Новости Volkswagen показала концепт беспилотного электромобиля-внедорожника Roomzz

Adem

Опытный
Сообщения
329
Концептуальный кроссовер Volkswagen ID.Roomzz 2019 года

На Шанхайском автосалоне Volkswagen анонсировала новый электрический концепт-кар, получивший название Roomzz. Как сообщается, что внедорожник с функцией беспилотного управления будет запущен в серийное производство в следующем году.


4392


Как и многие другие модели электромобилей концерна VAG, анонсированные в последнее время, Roomzz создан на базе платформы MEB. Новинка сможет похвастаться аэродинамическим кузовом, сдвижными дверьми и 22-дюймовыми колесными дисками, а также матричными фарами.


4388


Интерьер салона также впечатлит даже самого искушенного фаната бренда наличием проекционного дисплея и цифровой приборной панели. Электрический внедорожник имеет в своем распоряжении беспилотную систему 4-го уровня, которая дает возможность автомобилю полностью самостоятельно управлять своим движением. После включения беспилотного режима, водитель может развернуть свое кресло в салон и общаться с другими пассажирами.


4389

4390


Что касается технической стороны, то в концепт-каре стоит электрическая силовая установка, в которую входят два электродвигателя, общая производительность которых достигает 306 лошадиных сил. С нуля до сотни Roomzz разгоняется за 6.6 секунды, а максимальная скорость машины ограничена 180 километрами в час. Как сообщает Volkswagen, планируемая дальность путешествий на одной зарядке составит 450 километров.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху