Вода в багажнике

DeBandito

Опытный
Сообщения
60
Марка
  1. Skoda
Модель
Fabia
Мощность
86
КПП
Всем привет! Поделюсь опытом.

На 90 тыс пробега багажник залило водой, заметил потому как влага начала поступать в салон через задний ряд сидений. Путем долгих поисков выявил, что попадает она через вентиляционные отверстия.

Для устранения неисправности нужно снять задние фонари, откручиваются они пятирублевой монетой (в багажнике за каждым из фонарей есть барашек, его и крутим), далее тянутся на себя, но держатся на двух шарнирных защелках и могут туго поддаваться. После снятия фары снизу в бампере есть вырез, достаточный чтобы просунуть руку, и дотянуться до вентиляционной рамки. Держится она на защелках, выдергивается легко. Хорошо промазываем силиконом по контуру и собираем все в обратном порядке. Так же с другой стороны.

Хочу добавить, в багажнике слева за обшивкой находится модуль парктроника, который подвергался водным процедурам и некорректно работал, мог при включении задней передачи пищать без остановки. С удалением влаги все начало работать в нормальном режиме.
 
Последнее редактирование модератором:
Добавлю ещё от себя, что существует вариант, когда вода попадает в багажник через уплотнения задних фонарей. Когда Вы снимете фонари, как описал DeBandito выше, нужно внимательно осмотреть резинки (уплотнители) и убедиться, что они целые, можно даже пролить их водой, когда они установлены в свои посадочные места на кузове, тем самым проверив не течёт ли вода дальше в багажное отделение.
 
Сверху