Вибрирует (трясёт) руль на торможении (Touareg 7L 3,2 VR6)

ASSkiller

Новичок
Сообщения
11
Марка
  1. Volkswagen
Модель
touareg 7L
Недавно стал замечать, что руль трясёт на торможении, не сильно, но вибрация есть. Диски с колодками менял 2 500 км назад, ставил АТЕ. Кто-нибудь на ATE с таким сталкивался, или я на контрафакт нарвался?
 
Недавно стал замечать, что руль трясёт на торможении, не сильно, но вибрация есть. Диски с колодками менял 2 500 км назад, ставил АТЕ. Кто-нибудь на ATE с таким сталкивался, или я на контрафакт нарвался?
Было дело,
менял мой товарищ комплектов 5 тормозных дисков: Ставит новые, ездит 1500 - 2000 км - начинает бить, приезжает в сервис - резюме кривые диски. Ставили разные диски (оригинал, Textar, Ate), ставили в разных сервисах, заменили даже суппорта на новые, регулировали ступичные... а потом выяснилось, что он их резко охлаждал (тормозные диски на Туталете очень сильно греются, ведь он останавливается как легковушка). Происходило это в одной и той же луже по пути домой и их ставило винтом. Вот такая вот грустная и одновременно смешная история.
 
Я вроде по лужам не гоняю (особенно сейчас, зимой) и остудить резко тормоза не мог, чтобы диски винтом поставить. А Вы написали про регулировку ступичных подшипников, как это можно сделать и помогает ли это в таких ситуациях, как у меня? Вибрация, вроде бы, пока не усиливается.
 
Сверху