Всем привет. Ребят есть кто разбирается в Васе диагност? Столкнулся с проблемой, не могу подключиться к авто. Всё сделал как надо. Винда 7 32бита. Антивирусы поудалял. Установил дрова, весь интерфейс видит. Но при подключении к авто его не находит. Для наглядности кину фотки.
 

Вложения

  • IMG_20190123_182545.jpg
    IMG_20190123_182545.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 62
  • IMG_20190123_182104.jpg
    IMG_20190123_182104.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 56
  • IMG_20190123_182310.jpg
    IMG_20190123_182310.jpg
    2.4 MB · Просмотры: 54
Всем привет. Ребят есть кто разбирается в Васе диагност? Столкнулся с проблемой, не могу подключиться к авто. Всё сделал как надо. Винда 7 32бита. Антивирусы поудалял. Установил дрова, весь интерфейс видит. Но при подключении к авто его не находит. Для наглядности кину фотки.


Приветствую.
1) Надо проверить, все ли хорошо с активацией программы. На 3 скриншоте видна надпись "Не действителен". Может ли из-за этого не работать соединение?
2) Я так понимаю, что данный скриншот сделан после нажатия на кнопку "Тест"?
3) С другими авто работает?
 
Добрый день. Без подключения к авто показывает все норм. Всё находит. Но как подключаю шнур к авто сразу ничего не видит после теста. С другим авто также
 
Добрый день. Без подключения к авто показывает все норм. Всё находит. Но как подключаю шнур к авто сразу ничего не видит после теста. С другим авто также

Т.е. тест кабеля проходит нормально?
 
Только есть нюанс смотрю в разделе о программе выдаёт вот так
 

Вложения

  • 15483215661382884365377902638301.jpg
    15483215661382884365377902638301.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 45
Добрый день!
Подскажите, пытаюсь включить блютуз в rns315 - кнопку phone на мультируле в 16 блоке включил, а вот в 37 блоке (навигация и блютуз) - не могу изменить длинное кодирование. В итоге Вася пишет - ре-кодирование невозможно - когда пытаюсь активировать блютуз в 3 байте и 10 байте. В чем может быть проблема? Микрофон еще не подключал. Хотел просто попробовать активировать блютуз, получится ли, но пока не судьба. Может ли не активироваться блютуз, пока не подключен микрофон?
 
Только есть нюанс смотрю в разделе о программе выдаёт вот так

Сорри, что-то пропустил сообщение. Удалось решить проблему?

Добрый день!
Подскажите, пытаюсь включить блютуз в rns315 - кнопку phone на мультируле в 16 блоке включил, а вот в 37 блоке (навигация и блютуз) - не могу изменить длинное кодирование. В итоге Вася пишет - ре-кодирование невозможно - когда пытаюсь активировать блютуз в 3 байте и 10 байте. В чем может быть проблема? Микрофон еще не подключал. Хотел просто попробовать активировать блютуз, получится ли, но пока не судьба. Может ли не активироваться блютуз, пока не подключен микрофон?

Распишите поподробнее, какую именно ошибку выдает, если еще актуально? Лучше скриншотом и четкую последовательность действий. Насколько я помню, в 37 блоке нужно именно деактивировать байт 3.
 
День добрый. У меня ауди а6с6 2006 .Бдв 2.4. Такая проблема при подключении васи и заходя в длинное кодирование есть только три бита, а остальные пустые квадратики. Как открыть их все?
 
День добрый. У меня ауди а6с6 2006 .Бдв 2.4. Такая проблема при подключении васи и заходя в длинное кодирование есть только три бита, а остальные пустые квадратики. Как открыть их все?

Мало информации. О каком блоке идет речь? Какая версия васи? Фотку желательно приложить
 
День добрый. У меня ауди а6с6 2006 .Бдв 2.4. Такая проблема при подключении васи и заходя в длинное кодирование есть только три бита, а остальные пустые квадратики. Как открыть их все?
.
доброго времени суток! тут два варианта либо прибор барахлит либо у вас там реально мало настроек.... второй вариант мне кажется ваш случай... можно глянуть по удаленке или сделайте скрин открытого блока....
 
Добрый день!
Подскажите, пытаюсь включить блютуз в rns315 - кнопку phone на мультируле в 16 блоке включил, а вот в 37 блоке (навигация и блютуз) - не могу изменить длинное кодирование. В итоге Вася пишет - ре-кодирование невозможно - когда пытаюсь активировать блютуз в 3 байте и 10 байте. В чем может быть проблема? Микрофон еще не подключал. Хотел просто попробовать активировать блютуз, получится ли, но пока не судьба. Может ли не активироваться блютуз, пока не подключен микрофон?
Доброй ночи комрад! скиньте пожалуйста номер вашей детали, и какую ошибку выдает при кодировании??? просто на моей практике есть в природе RNS315 БЕЗ ВСТРОЕННОГО БЛЮТУЗ, по этому он и не включается в кодировке. В голове тупо нет самого модуля припаянного на плату... увы....
 
подскажите Адаптер ELM USB 327 для диагностики авто
Поддерживаемые протоколы

  • ISO 9141;
  • ISO 14230;
  • CAN (J-2284);
  • J 1850 PWM;
  • J 1850 VPW и так далее
Шкоду рапид 2016 года прочитает
 
подскажите Адаптер ELM USB 327 для диагностики авто
Поддерживаемые протоколы

  • ISO 9141;
  • ISO 14230;
  • CAN (J-2284);
  • J 1850 PWM;
  • J 1850 VPW и так далее
Шкоду рапид 2016 года прочитает
Смотря каким софтом ... сам то адаптер это всего лишь согласующее устройство ... 90% дела в софте....
да и смотря что вы хотите им делать ...
Прочитать ошибки и измеряемые группы величин наверно да...
Что то Настроить , Адаптировать или закодировать - Возможно но я бы не советовал .... возможные последствия могут быть дороже хорошего оборудования или же обращения к специалистам
Прошить - скорее всего нет хотя на базе этих устройств есть чудо штуки но они стоят денег и вы не контролируете процесс того что там ОНО делает... так что я бы не советовал такие эксперименты ...
Я бы всё-таки рекомендовал использовать профильное Оборудование : Вася диагност / VCDS / VAG COM
: Odis / Vas Pc
: VCP System
 
Последнее редактирование:
Стал обладателем лицензионной версии Вася диагност.
Но при подключении к машине он мне выдаёт следующее, и в связи с этим не могу ничего посмотреть..
Может кто помочь???
 

Вложения

  • IMG-20200212-WA0000.jpeg
    IMG-20200212-WA0000.jpeg
    329.7 KB · Просмотры: 39
  • IMG-20200212-WA0004.jpeg
    IMG-20200212-WA0004.jpeg
    302.9 KB · Просмотры: 38
  • IMG-20200212-WA0006.jpeg
    IMG-20200212-WA0006.jpeg
    219.4 KB · Просмотры: 34
Стал обладателем лицензионной версии Вася диагност.
Но при подключении к машине он мне выдаёт следующее, и в связи с этим не могу ничего посмотреть..
Может кто помочь???

1) Что за авто?
2) Сканнер плотно в разъеме сидит?
3) Глупый вопрос, но зажигание включено?
4) Также было бы здорово, если бы была возможность с другим авто попробовать.
 
1) Что за авто?
2) Сканнер плотно в разъеме сидит?
3) Глупый вопрос, но зажигание включено?
4) Также было бы здорово, если бы была возможность с другим авто попробовать.
1)шкода октавия а7, 2014г. 2.0тди, рс.
2)да, зеленый диод горит
3)зажигание включенно, либо машина заведена
4)сегодня чуть позже поеду в сервис, спрошу подключиться.
 
Стал обладателем лицензионной версии Вася диагност.
Но при подключении к машине он мне выдаёт следующее, и в связи с этим не могу ничего посмотреть..
Может кто помочь???
что на странице настроек ??? фото в студию....
и нет ли у вас случайно доп охранки которая рубит работу OBD разъема ?????
 
что на странице настроек ??? фото в студию....
и нет ли у вас случайно доп охранки которая рубит работу OBD разъема ?????
Машину проверил другим Васей(с другим ноутом)
Всё в порядке, и работает.
В моем случае, весь софт стоит нормально... Грешу на адаптер
 
Здравствуйте! Остался от прежней машинки адаптер KKL VAG-COM 409.1. Смогу ли я подключиться к VW TOURAN для определения ошибок? "Вася" адаптер видит, а БУ нет.
 
Сверху