Здравствуйте! Лицензионная версия Вася диагност. Работает всё нормально, но есть одно но, не видит 53 блок, чтобы (Перевести ручник в сервисный режим). Tiguan 2 поколения, механика, ноябрь 2017. Подскажите может быть есть другой способ перевода ручника в сервисный режим?

53.jpg
 
Всё нашёл как делать.
 
Машину проверил другим Васей(с другим ноутом)
Всё в порядке, и работает.
В моем случае, весь софт стоит нормально... Грешу на адаптер
у меня когда то была проблема с тем что адаптер видился но иногда не подключался к блокам и не кодировал... оказалось что сам провод внутри адаптера отпаялся от платы ;)
 
Здравствуйте! Остался от прежней машинки адаптер KKL VAG-COM 409.1. Смогу ли я подключиться к VW TOURAN для определения ошибок? "Вася" адаптер видит, а БУ нет.
надо скриншоты что именно не так
 
При подключении Васи Диагноста не видит CAN.видит только блок двигателя.говорят каку ю то перемычку ставить надо.у меня шкода октавия тур 2007г.,1.6,bfq
 
Ошибка показаний
Авто Skoda Yeti 2014года VIN: XW8JJ65L1FH703368
Считывание двигателя
IDE 00191 --998.20hpa это давление наддува фактическое на не работающем двигателе , при рабочем значение незначительно возрастает до 1035 и единица измерения hpa / для примера
IDE 00474 -100kpa атмосферное давление на не работающем
IDE 00594 -100kpa давление на впуске на не работающем
единица измерения kpa . Датчик рабочий проверено.
Датчик давления комбинированный давление и температура вероятно перепутали .
 
Только есть нюанс смотрю в разделе о программе выдаёт вот так
Написано же лицензия не действительна .У этой фирмы нужно покупать лицензию в отличии от васи у которого нет такого вымогательства ,купил шнур , а с ним и лицензия на любой ноут , а у ВСДС по хитрому ,купил , нашел ,шнур - купи отдельно лицензию позвони им они те скинут дня через три ключ после оплаты .Был у меня такой , авно полное .Теперь вот Вася наше всё, да дорого , не надо никого просить и ни кому платить .10145706183.jpg
 
Доброе утро! Купил диагност Вася 19.6 белорусский б/у. При подключении к авто не горит диод, но при подключении eml 327 разъем работает. Неужели адаптер неисправен....

IMG_20230320_084951.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Доброе утро! Купил диагност Вася 19.6 белорусский б/у. При подключении к авто не горит диод, но при подключении eml 327 разъем работает. Неужели адаптер неисправен....
Когда шнурок вставляешь в диагностический разъём, то должны загораться диоды зелёные и оранжевые, могут перемигиваться, но в любом случае реакция должна быть.
 
Разобрался.... 16 пин адаптера был плохо припаян, не было контакта на диод защиты... сделал... всё заработало..
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Сверху