Новости VAG выпустит модификацию ID. Buzz с автопилотом для служб скорой помощи

Adem

Опытный
Сообщения
329
Volkswagen планирует выпустить несколько вариантов электромобиля ID. Buzz, который получит систему автоматического управления. На мероприятии ITS World Congress, которое прошло в Гамбурге ранее в этом месяце, компания представила несколько концептов будущего серийного электрокара, среди которых была машина скорой помощи.

emergency car.jpg

В видеоролике, опубликованном на официальном канале Volkswagen в Youtube, показаны несколько вариаций ID. Buzz с автопилотом: в качестве такси, машины для доставки продуктов и службы скорой помощи. В салоне нет классических инструментов управления автомобилем, а «водительское» кресло развернуто в сторону салона.


Volkswagen пока не раскрывает подробности и техническое оснащение будущего электрокара. Однако в описании видео сказано, что эти модификации машины могут появиться на улицах Гамбурга уже в 2025 году. В прошлом месяце компания представила на мюнхенском автосалоне беспилотник ID. Buzz AD, который был разработан вместе с американской компанией Argo AI, специализирующейся на создании систем автоматического управления.

Представленная модель отличается специальным модулем на крыше, включающим комплекс сенсоров, радаров, видеокамер и микрофон. Отличительная особенность комплекса - оптический дальномер LiDAR для постоянного кругового обзора. Легший в основу системы управления автомобилем искусственный интеллект способен предугадывать развитие дорожных событий, включая действия других участников дорожного движения, велосипедистов и пешеходов.
 
Сверху