Новости VAG выпустил последний электромобиль VW e-Golf

Adem

Опытный
Сообщения
329
О прекращении производства почти всех Volkswagen Golf VII стало известно еще в прошлом году, вскоре после презентации нового восьмого поколения модели. Пара версий, включая гибрид и модель на газе, выпускались в течение еще шести месяцев, потом их производство было прекращено.

Теперь настала очередь последнего представителя поколения - Volkswagen e-Golf. Последний электромобиль должен был сойти с конвейера еще летом, но пандемия внесла свои коррективы и выпуск e-Golf завершился на этой неделе.

Ep7mW_1XYAYYPVW.jpg

На смену e-Golf на дрезденском заводе придет Volkswagen ID.3, который начнут выпускать в следующем месяце после обновления производственной линии. Volkswagen e-Golf выпускался на заводе с весны 2017 года – с тех пор в Дрездене были собраны 50 401 автомобилей этой модификации. Всего за 6 лет с конвейера сошли 145 000 e-Golf.

VW-ID.3.jpg

Напомним, что Volkswagen ID.3 был представлен во врвемя международного автосалона во Франкфурте 2019 года. Это первый электромобиль VAG, созданный на новой электрической платформе MEB, которая по аналогии с MQB станет основой для семейства электромобилей концерна.

 
Сверху