Новости VAG и Ford будут вместе разрабатывать беспилотные автомобили

Adem

Опытный
Сообщения
329
Сотрудничество Volkswagen и Ford по разработке беспилотных автомобилей

Как заявил генеральный директор концерна VAG Герберт Дисс, группа Volkswagen и американский автопроизводитель Ford вот-вот подпишут соглашение о партнерстве, в рамках которого компании будут вместе разрабатывать технологии беспилотного управления автомобилями.


5241

По плану автопроизводителей, исследования и разработки в этой области будет вести одна из дочерних компаний Ford. При этом фирмы собираются сотрудничать не только сфере беспилотного управления. Сообщается, что компании будут также совместно разрабатывать технологии для электрифицированных автомобилей.

Как заявил президент VAG, сотрудничество с американскими коллегами должно помочь одному из крупнейших автопроизводителей сохранить свои позиции на китайском рынке элекромашин, который в данный момент является самым крупным в мире.

Как сказал Дисс в своем заявлении, присутствие в США – необходимый «противовес», который поможет компании избежать последствий для бизнеса в случае глобальных торговых конфликтов, так как VAG, в данный момент, сильно зависит от Китая.

Концерн VAG, как и почти все крупные автопроизводители, сейчас делает ставку на электромобили и беспилотники. Недавно стало известно, что компания вложит установку зарядных станций для электрокаров в Европе четверть миллиона евро.
 
Сверху