Новости VAG вложит в установку зарядных станций для электрокаров в Европе четверть миллиона евро

Adem

Опытный
Сообщения
329
По сообщением представителей концерна VAG, фирма вложит более 250 млн евро в расширение сети станций для зарядки электромобилей в Европе. Это примерно в 2 раза больше, чем инвестиции, которые Volkswagen ранее инициировала с этой целью. К 2025 году на территории ЕС должно появиться около 36 000 зарядных станций и 11 000 из них будут принадлежать концерну VAG.


5191

За развертывание сети зарядных станций будет отвечать дочернее предприятие Volkswagen – компания Electric Life. При этом новые терминалы будут обслуживаться в рамках сервисной службы VAG We Charge. Зарядные точки будут установлены как на производственных мощностях концерна, так и у более чем 3 000 дилеров на территории ЕС.

В частности, одна из целей компании – обеспечить возможностью зарядки электромобилей персонал концерна. Специально для работников будут развернуты около 4 000 станций, большинство из которых будут доступны и обычным людям. Как сообщает VAG, основная нагрузка по зарядке электрокаров (около 70%) ляжет на терминалы, установленные в домохозяйствах или рабочих местах владельцев автомобилей.


5192

Кроме того, в рамках сотрудничества с другими автопроизводителями, концерн поддержит установку 400 точек зарядки и почти 2500 полноценных зарядных станций, которые войдут в сеть IONITY, развертываемую рядом с крупнейшими автомагистралями.
 
Сверху