Новости В Porsche были вынуждены приостановить сборку автомобилей на заводе Лейпциге

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Завод Порше в Лейпциге остановил сборку из-за разрыва логистических цепочек на фоне геополитической обстановки

3 марта 2022 года в пресс службе Porsche сообщили о том, что компании пришлось остановить один из сборочных конвейеров в Германии, причиной тому послужили перебои в логистической цепочки компании, которая была завязана на поставки комплектующих из Украины. На Лейпцигском заводе сейчас собирают автомобили моделей Porsche Panamera и Porsche Macan, а остановка завода предварительно продлится до конца следующей недели.

Porsche Peipzig Seit Auditorium.jpg

Тем не менее, производство автомобилей спортивного немецкого бренда продолжается в Цюффенхаузене для других моделей в штатном режиме. Завод в Лейпциге был основан в 2000 году, а сейчас должен был пережить большую модернизацию в целях освоения производства нового полностью электрического Porsche Macan следующего поколения, который планируется вывести на рынок в 2023 году.

Porsche Peipzig Seit.jpgPorsche Peipzig Seit Panamera.jpg

Из-за перебоев с поставками комплектующих концерн Volkswagen также был вынужден остановить сборку электромобилей VW ID.3, ID.4 и ID.5, а также Audi Q4 e-tron и Cupra Born, построенных на платформе MEB. Остановка коснулась заводов в Цвиккау и Дрездене, и продлится пока до пятницы.
 
Сверху