Новости В Нижнем Новгороде запущено производство кроссовера Volkswagen Taos

Adem

Опытный
Сообщения
329
На нижегородской площадке «Группы ГАЗ» началось серийное производство нового внедорожника Volkswagen Taos. Вложение в развертывание новой линии сборки составили около 6 млрд руб, включая закупку оборудования и создание автоматизированной технологической линии для выпуска корпусных составляющих Taos. Модель будет презентована на нашем рынке на следующей неделе.

dc358021ffd318f8a3ae2cf49f25195aa35a9888.jpg

VW Taos представляет собой самый компактный и доступный внедорожник бренда в России. Кроссовер будет выпускаться в различных модификациях. Базовая переднеприводная версия будет оснащена атмосферным двигателем на 1.6 литра мощностью 110 л.с. вкупе с пятиступенчатой «механикой» или «роботом» DSG-6 на выбор.

Вторая модификация будет поставляться с турбодвигателем на 1.4 литра производительностью 150 л.с. в сочетании с восьмиступенчатой автоматической коробкой, а также полным или передним приводом на выбор. В рамках стандартного пакета опций владельцев Taos побалуют светодиодными фарами, подогревом передних сидений, кондиционером, круиз-контролем с ограничителем скорости, экраном системы мультимедиа на 6.5 дюйма, аудиосистемой на четыре динамика и восьмидюймовой цифровой приборной панелью. Базовая версия внедорожника также будет оснащена шестнадцатидюймовыми дисками и шестью подушками безопасности.

Более дорогие комплектации дополнительно получат передний и задний датчик парковки, экран инфоразвлекательной системы на десять дюймов, атмосферную подсветку, а также камеру заднего вида. Топовая версия Taos получит светодиодные светодиодные фары проекционного типа со светящейся полосой на радиаторной решетке, систему автоматического переключения света с дальнего на ближний, комбинированную отделку салона, подогрев всех кресел и виртуальную десятидюймовую приборную панель.

На российском рынке Volkswagen Taos будет презентован 3 июня и видимо тогда же будут анонсированы цены на модификации.
 
Что-то мне подсказывает, цены улетят.
База на 1.6 с механикой будет явно не меньше 1.6 млн.. А 1.4 на 8 ступенчатом автомате и на переднем приводе будет в районе 1.8 млн. Ну и вишенка на торте с полным приводом и на dsg 6 явно дороже 2.2 млн.. Но, я явно ошибся и все будет намного дороже :rolleyes:.
 
Цены просто космос... Смотришь на новые машины и просто ох...ешь от того, что происходит. И не только доллар и евро тому виной...
 
Цены просто космос... Смотришь на новые машины и просто ох...ешь от того, что происходит. И не только доллар и евро тому виной...
Это не цены летят,это рубль падает.
 
Что-то мне подсказывает, цены улетят.
База на 1.6 с механикой будет явно не меньше 1.6 млн.. А 1.4 на 8 ступенчатом автомате и на переднем приводе будет в районе 1.8 млн. Ну и вишенка на торте с полным приводом и на dsg 6 явно дороже 2.2 млн.. Но, я явно ошибся и все будет намного дороже :rolleyes:.
Ну а чего, они сделали Карок с мордой VW, чтобы продавать ниже Тигуана... Смысла вообще никакого нет, на мой взгляд, так и сам Карок очень дорог и Тигуан. Но живём мы действительно в то время, когда не машины дороги, а люди мало зарабатывают, к сожалению. Всё растёт в цене, а зарплаты нет (классическая Россия).
 
Сверху