Новости В Abt доработали Skoda Kodiaq по своему вкусу

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Звание самого быстрого паркетника в семиместном исполнении на Нюрбургринге на данный момент гордо носит новый Kodiaq RS (9:29.84). Модель хороша по многим параметрам. Однако далеко не всем придётся по душе идея «подогретого» кроссовера с дизелем. А ведь Чехи отрядили своей самой большой RS-ке именно дизельный двигатель на 239 л.с.

Abt_skoda_kodiaq.jpg

Для тех же, кому принципиально нужен только бензин, альтернативу приготовило баварское ателье ABT Sportsline. Немцы снабдили мотор 2.0 TSI собственным блоком управления, который поднял мощность со штатных 180 л.с. (320 Нм) до 216 л.с. (360 Нм). Насколько улучшилась динамика, бюро не сообщает. А у исходной версии Кодиака разгон с нуля до сотни занимает 8,0-8,2 с в зависимости от комплектации. Любопытно, что в Европе бензиновый Kodiaq может быть максимум 180-сильным, тогда как в Китае есть более щедрая версия с двигателем 2.0 TSI на 220 сил (350 Нм). Фактически ABT своими доработками компенсирует европейцам эту недостачу.
 
Хоть ABT сделали чип на этот двигатель. REVO до сих пор не придумали чип для Kodiak и Tiguan 2.0 TSI
 
Тапки как у телеги, а диски тормозные малюсенькие! Выглядит по-цыгански! Да и могли бы его как-нибудь обвесить и пониже посадить, раз уж взялись за работу над машиной.
 
Хоть ABT сделали чип на этот двигатель. REVO до сих пор не придумали чип для Kodiak и Tiguan 2.0 TSI
Думаю, что за ними не заржавеет и долго ждать не придётся. Плюс, что у REVO, что у APR чипы и доработки будут сильно дешевле, чем у Abt, так что есть смысл ждать ))))
 
Колёса смотрятся ужасно! То есть не сам дизайн, а их параметры: резине не хватает мяса (высоты профиля), а самим колёсам ширины. Ну уж очень узко это всё выглядит на такой не маленькой машине.
 
Сверху