Новости Уже скоро в России появится бюджетная версия Skoda Kodiaq до 1.4 млн. руб.

А теперь Вы бы задумались над покупкой такого Кодиака?

  • Да, это однозначно мой вариант!

    Голосов: 1 25.0%
  • Да, но и другие бы варианты рассмотрел(а) бы.

    Голосов: 3 75.0%
  • Нет, это будет пустая машина

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Как мы уже говорили ранее, старт производства в России для модели Шкода Кодиак неизбежно должен был дать шанс на появление бюджетной версии, что в итоге и произошло. Skoda Kodiaq на данный момент можно приобрести начиная от 2 017 000 рублей, потому что полный привод и DSG пока безальтернативны, а минимальная мощность составляет 150 л.с., что никак не позволяет продавать эту модель дешевле. Но локализация производства Кодиака на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде вскоре изменит ситуацию. Сегодня объявлено, что 20 апреля в России начнутся продажи самой доступной версии 1,4 TSI Active по цене от 1 339 000 руб. За эти деньги Вы получите переднеприводный Kodiaq с мотором мощностью 125 л.с. и 200 Нм момента, а также шестиступенчатую МКПП.

skoda_kodiaq_89.jpg

Список оснащения бюджетной модификации и ряда других будет обнародован перед стартом продаж. Заметим, что 125-сильный двигатель тоже совместим с шестиступенчатой коробкой DSG. На двухпедальный Kodiaq с моноприводом как раз и может прийтись основной «народный» спрос, ведь такой кроссовер вряд ли будет стоить сильно больше 1,5 млн рублей. Кстати, минувший февраль был для Шкоды рекордным на всех основных рынках. В сравнении с аналогичным месяцем 2017-го спрос в России вырос на 38,6%.

Теперь автомобиль просто обязан стать бестселлером, так как в сравнении с конкурентами в базовых комплектациях его цена более чем доступная:

Haval H6 Lux 1.5 (150 л.с., МКПП-6) - 1 119 000 руб.
Skoda Kodiaq Active 1.4 (125 л.с., МКПП-6) - 1 339 000 руб.
Nissan X-Trail XE 2.0 (144 л.с., МКПП-6) - 1 464 000 руб.
Mitsubishi Outlander Inform 2.0 (146 л.с., CVT) -1 529 000 руб.
Subaru Forester Base 2.0 (150 л.с., МКПП-6) - 1 659 000 руб.
Renault Koleos Executive 2.0 (144 л.с., CVT) - 1 749 000 руб.
Hyundai Santa Fe Start 2.4 (171 л.с., АКПП-6) - 1 964 000 руб.
 
На фоне конкурентов цена огонь, а по качеству исполнения и количеству машины, так и вообще вне конкуренции. А что за двигатель там будут ставить, CAX?
 
Мне очень нравится эта машина, внешне. Я бы наверное даже купил себе, но есть несколько моментов, которые меня останавлявают.
1. Нет атмосферных моторов. 1.4л я считаю для такой машины вообще смех. Мотор помрет наверное не доехав до 100ткм
2. Наверное самое важное для меня, это отсутствие классического автомата. По DQ500 еще очень мало информации. То, что VAG говорит, что новая коробка не имеет старых проблем и рассчитана на 500Нм, это только слова. На деле они уже давно утверждают, что все хорошо а люди продолжают жаловаться.
Не понимаю почему не дать людям нормальный выбор агрегатов! Больше бы покупали. Для меня например эти 2 параметра являются достаточно весомыми, чтобы например отказаться от покупки этого автомобиля, который мне очень нравится!
 
Сверху