didrifter

Форумчанин
Сообщения
40
Марка
  1. Audi
Модель
A4
Привет всем!
Устал я что-то по трассе без круиза бегать, и всё чаще меня начала посещать мысль об установке онного на мою машину...
Посоветуйте, пожалуйста, те, кто ставил, какие детали нужно приобрести?
 
Привет всем!
Устал я что-то по трассе без круиза бегать, и всё чаще меня начала посещать мысль об установке онного на мою машину...
Посоветуйте, пожалуйста, те, кто ставил, какие детали нужно приобрести?
Добрый день!

Нужно приобрести блок подрулевых переключателей, который после установки нужно зарегистрировать в базе данных завода с помощью кода активации. Дилер заказывает блок переключателей с круизом, к нему идет коробка с одноразовым кодом (он прописывается к определенной машине).

По крайней мере я так это понял, когда общался с товарищем, у которого была Ауди и он себе ставил этот круиз, а у нас на Шкодах всё сильно проще =)
 
Последнее редактирование модератором:
Да, тут не всё так просто. Vad008 правильно в целом говорит, что прописывать этот блок круиза нужно, и при этом велика вероятность, что если заказывать круиз-контроль как запчасть, то он приедет без ключ-кода и будет облом. Поэтому стоит обратиться к дилеру и получить готовый рабочий девайс, за 20-25 тыс. руб (под ключ: работа и запчасти). Если говорить о запчастях, то:
  • рычажки (стрекоза) с круиз-контролем 8V0 054 690 (для НЕ МУЛЬТИРУЛЯ и без ассистента полосы);
  • рычажки (стрекоза) с круиз-контролем 8V0 054 690 D (для МУЛЬТИРУЛЯ);
  • облицовка снизу 8V0 953 512 A4PK (чёрная).
Коды активации в комплекте. Активация ТОЛЬКО ОНЛАЙН.

cruise-control Audi A3 8V.jpg
 
Последнее редактирование:
Там ещё не факт что всё просто подойдёт. Перед заказом лучше загнать машину на диагностику, посмотреть какой стоит датчик поворота колёса. Какие-то подходят, какие-то нет. Лучше перестраховаться, чем потом думать куда круиз деть.
 
А я слышал, что сейчас уже можно прошить и без кода, что кто-то из спецов по установке оригинальных допов умеет это делать.
А на сколько сложнее и дороже стоит поставить адаптивный круиз-контроль?
 
А я слышал, что сейчас уже можно прошить и без кода, что кто-то из спецов по установке оригинальных допов умеет это делать.
А на сколько сложнее и дороже стоит поставить адаптивный круиз-контроль?
ACC вещь очень удобная, очень помогает если зазевался оттормозить автомобиль (точнее бьет слегка по тормозам и сигналом дает предупреждение). Но поставить эту функцию отдельно будет затратно: самая дорогая вещь это блок ABS, потом сам радар, подключение, прошивка, подрулевые, ну Вы поняли. Ещё не факт, что приборную панель не нужно будет менять, но не уверен.
 
А я слышал, что сейчас уже можно прошить и без кода, что кто-то из спецов по установке оригинальных допов умеет это делать.
А на сколько сложнее и дороже стоит поставить адаптивный круиз-контроль?
Про ACC забудь! ))) Не бюджет.
ACC вещь очень удобная, очень помогает если зазевался оттормозить автомобиль (точнее бьет слегка по тормозам и сигналом дает предупреждение). Но поставить эту функцию отдельно будет затратно: самая дорогая вещь это блок ABS, потом сам радар, подключение, прошивка, подрулевые, ну Вы поняли. Ещё не факт, что приборную панель не нужно будет менять, но не уверен.
Асс будет работать с любой приборкой)))) Канешно, только не будет красивых диодиков по кругу)))

Ещё раз повторюсь, установка круиз-контроля ТОЛЬКО с онлайн кодом активации, поэтому:
  • круиз-контроль заказывается по коду 8V0 054 690 D (комплектация для мультируля), и в таком случае он идёт, как доп.оборудование и в коробке будет код активации, не смотря на то, что внутри будет лежать запчасть 8V0 953 502 B (не вздумайте заказывать по этому каталожнику)

50a4f44f12f75efd8c70613d487d1d0c.jpge2644998e82c0bc607549216921769ce.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Про ACC забудь! ))) Не бюджет.

Асс будет работать с любой приборкой)))) Канешно, только не будет красивых диодиков по кругу)))

Ещё раз повторюсь, установка круиз-контроля ТОЛЬКО с онлайн кодом активации, поэтому:
  • круиз-контроль заказывается по коду 8V0 054 690 D (комплектация для мультируля), и в таком случае он идёт, как доп.оборудование и в коробке будет код активации, не смотря на то, что внутри будет лежать запчасть 8V0 953 502 B (не вздумайте заказывать по этому каталожнику)

Посмотреть вложение 1080Посмотреть вложение 1079
SSRS, спасибо, тогда съезжу к дилеру уточню о возможности установки на мою машину и закажу у них обычный блок круиза для мультируля с кодом активации.
 
Сверху