Установка 6-ст. коробки передач серии 0AG вместо 5-ст. серии 0AF

Новожилов

Опытный
Сообщения
273
Марка
  1. Skoda
Мощность
150
КПП
DSG7
Год
2017
Далее ....
Работа по ремонту 6-ст. трансмиссии серии 0AG с кодом GVV для установки ее вместо пятиступеньчатой серии 0AF.



Для проведения данной работы, самим владельцем, была приобретена такая коробка в качестве "донора"а так же комплект запчастей и отдельно картер коробки "кожух сцепления" - для корректного монтажа к двигателю.
Данная "донорская" коробка 2004 года выпуска и уже кем-то вскрывалась .....
Между картерами виден "неоригинальный" черный герметик!



Вскрываемся!



Судя по всему, коробку в таком виде можно отнести к "не рабочим" .....
Под крышкой 5-6й передач мы видим и большие фрагменты металла и стружку и закоксованное масло!
И шестерня шестой передачи 2-го вала касалась планшайбы в крышке 5-6й! Стопорный болт был не затянут (





Снимаем пятый и шестой ряды и видим разрушение заднего подшипника 2-го вала







Судя по отложениям на картерах и деталях, ее не стремились отмыть когда разбирали в предпоследний раз ....
Очистили от "гуталина" плоскости для склеивания и все )))
Так не редко поступают те кто хочет "по быстрому денег сорвать" ... а владельцы коробок об этом даже и не догадываются!





По некоторым деталям коробки есть "нарекания", но наши партнеры помогли все подобрать и можно продолжить работу!
Как всегда все отмываем и начнем с регулировки дифференциала!





Затем монтируем собранные валы в картер коробки и устанавливаем 5-й и 6-й ряды







И собственно - склеивание!

 
Здравствуйте!можете подсказать какая шестиступка подойдёт на Рапид вместо пятиступенчатой коробки?двигатель CVWB 90 лошадок собираюсь перешить на 128 лошадок.заранее блаодарен.
 
Возможно поменять 5ступку на 6ступку? Skoda Fabia. Мотор 1.4 80 л.с бензин. Благодарю за инфу.
 
PHH 01A 301 251 H купили ауди а 6 2003 г. 1.8 ,150лс,механика полный привод, предыдущий хозяин установил контракт. МКПП 5ст номер который отлит на коробке вверху, но авто при скорости 120км имеет обороты 4000, я думаю что это не нормально, под кажите можно установить 6ти ст и какую заказывать. Двигатель АВТ 1800СС если нужен вин могу скинуть.
 
Конечно же Ваш вин !
 
Здравствуйте! У меня в машине коробка mq200 5ст можно его поменять на 6ст? Какие коробки подойдут? И какие переделки надо сделать?
 
Подскажите пожалуйста у меня шкода октавия тур 2.0 бензин 2004. 5 ступенчатая коробка передачь хочу поставить 6 кая коробка может подойти?
Что скажете на счёт MQ200 0JA-6 подойдёт или нет? или что может подойти? И много ли будет переделок.
 
Смотрите на форуме Школа - клуб, в разделе "Трансмиссия" две темы про передний и полный привод!
Вам нужна серия 02S
 
Сверху