Угар масла (масложор) Rapid 1,6 CVWA (110 л.с.)

Dakine

Опытный
Сообщения
57
Марка
  1. Audi
Модель
Q5 8R
Мощность
211 л.с.
Привет!
На моей повседневной техничке какой-то нездоровый расход масла... за 5000 км - ушёл на минимум щупа. Я понял бы, если бы это был TSi, но на других 1,6 атмо MPI такого же не наблюдалось никогда... кто-нибудь сталкивался? У кого какой расход масла на CVWA?
 
Последнее редактирование:
Привет!
На моей повседневной техничке какой-то нездоровый расход масла... за 5000 км - ушёл на минимум щупа. Я понял бы, если бы это был TSi, но на других 1,6 атмо MPI такого же не наблюдалось никогда... кто-нибудь сталкивался? У кого какой расход?
На Октавиях А7 двигатели CVWA тоже ставят, по-моему с 2014 года. И они тоже жрут масло, при этом коллеги по цеху статистически определили, что масложор происходит больше в холостых режимах: на прогреве и в пробках, а вот по трассе масло угорает меньше, что связывают с конструктивной особенностью колец, которые лучше снимают масло на повышенных оборотах. Как-то так...
 
В любом случае, я бы порекомендовал использовать масло более высокой вязкости. Например, 5w40. Есть вероятность, что расход немного снизится.
 
1.Беру масло с наименьшим числом (NOACK) ≤ 13
2.Вязкость при 100 °C (12,5-16,3) берру не менее 14,0.
3.Вязкость высокотемпературная (HTHS) не менее ≥ 3,5 чем выше тем лучше.
Собюлюдение эти пунктов снизит расход масла на угар, защитит мотор. Вязкость API: CF, SN ACEA: A3, B4,0w40 или 5W40 для своего региона Производитель любой, моторное масло на основе полиальфаолефинов
 
Сверху