Угар масла (масложор) Rapid 1,6 CVWA (110 л.с.)

Dakine

Опытный
Марка
Audi
Модель
Q5 8R
Мощность
211 л.с.
Привет!
На моей повседневной техничке какой-то нездоровый расход масла... за 5000 км - ушёл на минимум щупа. Я понял бы, если бы это был TSi, но на других 1,6 атмо MPI такого же не наблюдалось никогда... кто-нибудь сталкивался? У кого какой расход масла на CVWA?

Последнее редактирование:

R2D2

Новичок
Привет!
На моей повседневной техничке какой-то нездоровый расход масла... за 5000 км - ушёл на минимум щупа. Я понял бы, если бы это был TSi, но на других 1,6 атмо MPI такого же не наблюдалось никогда... кто-нибудь сталкивался? У кого какой расход?
На Октавиях А7 двигатели CVWA тоже ставят, по-моему с 2014 года. И они тоже жрут масло, при этом коллеги по цеху статистически определили, что масложор происходит больше в холостых режимах: на прогреве и в пробках, а вот по трассе масло угорает меньше, что связывают с конструктивной особенностью колец, которые лучше снимают масло на повышенных оборотах. Как-то так...

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan 2
Мощность
150
КПП
DSG6
Год
2017
В любом случае, я бы порекомендовал использовать масло более высокой вязкости. Например, 5w40. Есть вероятность, что расход немного снизится.

Сверху