Новости У Volkswagen Touran появилась версия Cross

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
C 2015 года компания Volkswagen выпускает Touran второго поколения, который, к сожалению, обошла российский рынок стороной: Volkswagen не стал тратиться на сертификацию из-за малого объема продаж.

Article_165575_860_575.jpg

Новый однообъемник выпускают и в Китае: два года назад модель под названием Volkswagen Touran L встала на конвейер совместного предприятия Shanghai Volkswagen. Причем приставка L означает вовсе не длинную базу. Китайские машины имеют такие же габариты, что и немецкие (4527 мм в длину), а дополнительная буква понадобилась для того, чтобы формально развести новый Touran со старым, который тоже до сих пор выпускают в КНР.

Совсем недавно для рынка в Поднебесной была подготовлена новая версия в "кросс" стиле, которая так и называется.

Модификация CrossTouran была и в прошлом поколении, но у новой модели в Европе ее делать не стали, чтобы не было лишних пересечений с полноценными кроссоверами, которых под маркой Volkswagen становится все больше. А на всеядном китайском рынке — пожалуйста!

vw-touran-l2.jpg

Новый CrossTouran L отличается от стандартного компактвэна:
  • иными бамперами;
  • рельефной решеткой радиатора;
  • пластиковыми накладками на порогах и колесных арках;
  • оригинальными 18-дюймовыми колесами;
  • увеличенным на 23 мм дорожным просветом (хотя итоговый клиренс все равно скромный: 143 мм).
Силовой агрегат стандартный - 1,4 TSI (150 л.с.) с семиступенчатым «роботом» DSG, при том, что на топовую версию обычного Турана в Китае ставят двигатель 1,8 TSI (180 л.с.).

vw-crosstouran-l3.jpg

Новый Volkswagen CrossTouran L уже встал на конвейер и по счастливому стечению обстоятельств именно он стал 19-миллионным автомобилем, выпущенным СП Shanghai Volkswagen (оно работает с 1984 года). На местный рынок кросс-компактвэны должны выйти в августе.
 
Сверху