Тормозные диски и колодки - вопросы выбора (что покупать) Audi A4 B8

didrifter

Форумчанин
Сообщения
40
Марка
  1. Audi
Модель
A4
Народ, посоветуйте что-то взамен оригинала, чтобы работало хорошо, долго ходило и стоило не дорого (вообщем, чтобы как оригинал, но дешевле). Спасибо! =)
 
Это всё вещи очень субъективные (как говорится, каждому своё), но вот что заметил:
Колодки ATE и TRW почему то диски убивают быстрее, жесткие они видимо. ATE равномерно стирает, но стирает сильнее. TRW стирает диск волнами.

Слышал по поводу скрипа, но мной лично не замечалось. Но это может быть ещё следствием контрафакта, так много раз уже слышал про большое количество подделок этих марок, поэтому допускаю, что не всем везло, и у кого-то они скрипели.
 
Я обычно беру у знакомого в магазине то, что по деньгам подходит и его рекомендации: колодки Ремса, в связке с тормозными дисками Брембо дисками - мне очень нравились. Ценник гуманный, торможение мягкое, колодок хватало тысяч на 25 км, правда диски они пачкали - все таки мягкость даёт свой эффект, зато диск был ровный и несильно изношенный (за 3 года). А вот когда сзади диски менял решил поставить колодки TRW и за два года появились канавки.
 
Я обычно беру у знакомого в магазине то, что по деньгам подходит и его рекомендации: колодки Ремса, в связке с тормозными дисками Брембо дисками - мне очень нравились. Ценник гуманный, торможение мягкое, колодок хватало тысяч на 25 км, правда диски они пачкали - все таки мягкость даёт свой эффект, зато диск был ровный и несильно изношенный (за 3 года). А вот когда сзади диски менял решил поставить колодки TRW и за два года появились канавки.

АТЕ - отличные колодки (если настоящие);
Textar - плывут быстро;
Remsa - себе ставить не стал бы (1-2 раза оттормозился и забыл про тормоза пока не остыли).
 
АТЕ - отличные колодки (если настоящие);
Textar - плывут быстро;
Remsa - себе ставить не стал бы (1-2 раза оттормозился и забыл про тормоза пока не остыли).

В общем, если мы говорим об одном и том же, то Remsa - оптимальное решение для спокойной езды.
Для любителей навалить по-бодрее (ну или для кого-то - очень бодрой) они при активном торможении довольно быстро разогреваются и тормозить перестают ВООБЩЕ, а пару раз я даже в дым их пускал.... вот когда реально страшно было.
 
Сверху