Тормозная жидкость въелась до основания и как ее отмыть

DeBandito

Опытный
Сообщения
60
Марка
  1. Skoda
Модель
Fabia
Мощность
86
КПП
Привет! Неприятный случай случился летом. Тормозная жидкость уходила и приходилось ее доливать. Обнаружил течь в заднем барабане, в любой случае он был под замену. Но нужно было ездить до момента, когда появится время поставить автомобиль для переделки тормозов. Так прошел сезон.

Как обычно, поменяв колеса на зимние, комплект летних я отнес домой помыть теплым душем и упаковать. На одном из колес обнаружил очень сильную шероховатость, напоминающую каменную крошку. Как раз то самое, где была течь. Оттирания результата не дали. Как можно восстановить колесо, сохранив заводское покрытие?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    764.4 KB · Просмотры: 16
  • image.jpg
    image.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
Ты будешь смеяться, но твою проблему решит обычный Фейри для посуды. Некоторые еще после этого вайт спиритом проходят, но фейри дело сделает.
 
Последнее редактирование:
У знакомого такая-же проблема. Чем здесь закончилось? Фейри помог?
 
У знакомого такая-же проблема. Чем здесь закончилось? Фейри помог?
Фейри под рукой не оказалось, был АОС. Наплывы местами отдирались с заводским покрытием и практически ничего не снял, не по зубам моющим средствам. Я думаю необходимо шлифовать и потом красить в цвет, по крайней мере мне так посоветовали в конторе по восстановлению дисков.
 
Фейри под рукой не оказалось, был АОС. Наплывы местами отдирались с заводским покрытием и практически ничего не снял, не по зубам моющим средствам. Я думаю необходимо шлифовать и потом красить в цвет, по крайней мере мне так посоветовали в конторе по восстановлению дисков.
Я думаю, что можно попробовать шлифовать наждачной бумагой разной зернистости, вплоть до войлока и в итоге получить аккуратное матовое покрытие, даже без покраски.
 
Сверху