Тарахтун (дребезжание) в районе бардачка

ChiPer

Админ
Команда форума
Администратор
Сообщения
698
Марка
  1. Audi
Модель
A5
Мощность
225
КПП
S-tronic
Год
2014
Начал замечать, что с наступлением холодов иногда появляется какой-то непонятный тарахтун в районе бардачка. Вернее за бардачком где-то. Также похожий тарахтун раздается и со стороны заднего правого колеса под автомобилем. С чем это может быть связано? Кстати, когда нажимаешь на "газ" все нормально, таразтун пропадает. Читал, вроде, что могут быть какие-то трубки или топливный фильтр, но так и не понял что с этим делать. Вот видео с похожей проблемой:

 
Топливные трубки стали дребезжать. Надо их проложить паралоном по всей длине, ну или можно взять и запихать куски паралона в лонжерон. Ненадолго, но хватит. Кто-то писал, что макрофлексом заделывали)
 
Это болезнь многих моделей концерна VW на этой платформе, которая начинает проявляться при отрицательных температурах. Лечится просто, покупаете 1.5-2 метра теплоизоляции для труб, минимального размера (например Изонел 15/6) и пара стяжек. Далее, поднимаем авто и откручиваем правую пластиковую защиту, надрезаем с одной стороны теплоизоляцию и оборачиваем ей топливные трубки, которые уходят в лонжерон и просовываем её в глубь, у меня 1.5 метра туда ушло. В конце, для надёжности прихватываем это дело стяжками. Обычный паролон лучше не использовать, он скапливает в себе влагу и со временем рассыхается.

У меня эти трубки тоже периодически стучали, несмотря на то, что с завода уже был во многих местах проложен паралон обернутый в пакеты и пенопластовые прижимы. И только этот апгрейд устранил полностью эту проблему )
 
Последнее редактирование:
Сверху