Стойки (амортизаторы) потеют - варианты замены

Romer

Новичок
Сообщения
8
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой замены амортизатора:

Имеем Ауди R8 2007 года, правый амортизатор мокрый, видимо потёк... при этом имеется кнопка в салоне для изменения жесткости подвески (опция магнетик рейд).

Посмотрели по программе - пишет замена стойки целиком (пружина, амортизатор), отсюда возникает вопрос, можно ли поменять только амортизатор? может кто-нибудь подсказать номер?

И какие есть ещё варианты? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Этим грешат стойки магнетика на любых версиях. Причём от пробега это не зависит, а влияют на это длительные простои. Всё просто: ездишь на машине - стойки не текут и не пробиваются, машина имеет длительные простои - жди беды.
 
Проблема запотевания стоек, как правильно было сказано выше, заключается в редком использовании авто и ничего страшного в этом (в самом запотевании) нет. Вот когда будут слышны пробои, а их будет слышно и очень прилично - вот тогда надо уже переживать, а пока стойка не пробивает - катайся и наслаждайся. Но в качестве лайфхака советую перед окончанием гарантии поехать и настоять на замене из-за подтёков, если, конечно, дилер будет сговоривым.
 
Сверху