А что плохого от того что я заранее буду знать какая ревизия у меня стоит и тд.? возможно последняя
Олег, какое масло используете и как часто его меняете?
 
Олег, какое масло используете и как часто его меняете?
До 40тыщ лил мотуль 5в40 excess, так бы и дальше лил если бы дилер на закрылся, потом перешел на аддинол по сей день
 
Я считаю все это лишняя болтовня потому что при вскрытие мотора может вскрытся что надо менять еще другие запчасти, например балансирные валы, комплект цепи ГРМ с натяжителем и планками, (цепь балансирных валов с планками (ходит до 200 тыс км) цепь масляного насоса с натяжителем, все сальники, вкладыши, (поршни с кольцами ???,) еще не мало важно проверить ГБЦ на на плоскость состояние распредвалов и опорных шеек распредвалов, проверить турбину потому что турбина тоже гонит масло, ............ САМОЕ ГЛАВНОЕ может получится как у меня. с начало поменял масляный насос (деньги не мало) потом комплект ГРМ (не дешево), потом вскрыл пришлось менять и ГБЦ потомучто износ распредвалов и опорных шеек распредвалов. КУПИЛ новую ГБЦ (сколько стоит ГБЦ узнайте) ............ потому я и говорю что лучше вскрыть а потом плясать считать деньги, может лучше купить контрактный ДВС................
 
  • Поблагодарить
Реакции: Mark
Всем привет.
кто подскажет, какая у меня поршневая группа?
Cdh 177266
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Таким образом можно подытожить, что:
Тут рекомендации по двигателям до CDA 221245. После CDA 482228 ничего менять не нужно.
А есть рекомендации для промежуточных от 221245 до 482228
И, может, отдельно для 264264-482228 (третья версия поршневой)?
Спасибо.
 
Сверху