Специнструмент для фиксации распредвалов - 1.4 TSI ecofuel (CDGA)

Simon

Форумчанин
Сообщения
24
Марка
  1. Skoda
Модель
Octavia A5
Мощность
102
КПП
Автомат
Добрый день. Помогите найти специнструмент для выставления ГРМ на VW Passat B6, 2009 г. двигатель CDGA, 1,4 турбо. Нет нигде в продаже.

index.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Помогите найти специнструмент для выставления ГРМ на VW Passat B6, 2009 г. двигатель CDGA, 1,4 турбо. Нет нигде в продаже.
На сколько можно судить по программам самообучения, CDGA подходит инструмент от двигателей 1.4 TSI EA111 twincharger, независимо от версии, ведь принципиально в механике двигателя изменены только:
  • Формы кулачков на распредвалах - Участок кулачка, ответственный за закрывание клапана, сделан немного более плоским. Благодаря этому клапан закрывается чуть медленнее и уменьшаются механические нагрузки),
  • Сами клапаны - Впускные и выпускные клапаны изготовлены из твёрдого сплава и азотированы. Направляющие клапанов изготовлены из сверхизносостойкого материала. Маслосъёмные колпачки имеют вторую уплотнительную кромку, которая обеспечивает принудительную смазку стержня клапана в направляющей. Для сёдел клапанов в головке блока цилиндров выбран износо- и коррозионностойкий материал.
  • Поршни - Канавки под первое и второе кольца кованых поршней имеют твёрдое гальваническое покрытие. Для уменьшения удельных давлений на поршень от поршневого пальца немного увеличена длина пальца. Верхнее компрессионное кольцо имеет высокопрочное износостойкое покрытие. Верхние шатунные вкладыши и втулки шатунов изготовлены из более износостойкого материала.
Или вы уже пробовали приспособления от других 1.4 TSI twincharger?
 
Добрый день. Дело в том, что 1.4 TSI twincharger первый раз делаем. До этого были САХА... BZB и тд... не подходят данные инструменты. И продавцы инструментов не знают какие нужны... я думал может вы номер напишите...

Нужны вот такие только чтобы штырьки смотрели не друг на друга а в разные стороны как на первом фото

WhatsApp Image 2020-03-05 at 11.51.37.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Дело в том, что 1.4 TSI twincharger первый раз делаем. До этого были САХА... BZB и тд... не подходят данные инструменты. И продавцы инструментов не знают какие нужны... я думал может вы номер напишите...

Нужны вот такие только чтобы штырьки смотрели не друг на друга а в разные стороны как на первом фото
Да, действительно, на twincharger, который не ecofuel, используется фиксатор распредвалов T10171 A, такой как у вас на фото. Номер того, что используется на CDGA, к сожалению, не подскажу, так как отдельного мануала по CDGA у меня нет.

Могу только посоветовать вам зарегистрироваться на erwin и за деньги скачать документацию по вашему автомобилю. Доступ на 1 час по-моему 7 евро сейчас стоит. Только надо понимать, что из этой документации вы найдёте только оригинальный номер фиксатора, который ещё предстоит найти и купить... У нас ecofuel вообще редкий зверь, что уж говорить о спец. инструменте...
 
Сверху