Сколько тормозной жидкости нужно для полной её замены в системе?

Sergio

Форумчанин
Сообщения
24
Марка
  1. Seat
Модель
Leon
Хочу поменять тормозную жидкость, так как по сервисной книжке её меняли 3 года назад, и уже пора. Вопрос в том сколько её покупать, чтобы наверняка всё слить и заменить на новую и какую жидкость посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Хочу поменять тормозную жидкость, так как по сервисной книжке её меняли 3 года назад, и уже пора. Вопрос в том сколько её покупать, чтобы наверняка всё слить и заменить на новую и какую жидкость посоветуете?
Обычно на платформе A5 (PQ35) при замене уходит около 800 мл жидкости, поэтому 1 литра должно хватить. Я обычно заливаю Motul DOT 5.1, так как у неё точка кипения повыше, чем у DOT 4, и я уверен в своём поставщике Motul, что не попаду на палёнку.

photo_2018-03-21_02-29-42.jpg
 
Да, всё верно: литра хватит точно. Если хочется по-дешевле, чем Мотюль (раза в 2 =)), то покупай оригинал B 000 750 M3 (1 литр как раз).

vw-dot4.jpg
 
Я тут наткнулся в интернете на такую классную штуку, как тестер тормозной жидкости. Устройство определяет на сколько много воды абсорбировалось в тормозную жидкость, а индикация покажет пора ли её менять. Очень удобно и наглядно - всем советую!

ZExKqwdY8JItMk6Vui1WAA=s800.jpg
 
Сверху