Новости Skoda вынесла предупреждение российским дилерам за навязывание «допов»

Adem

Опытный
Сообщения
329
Согласно появившейся в СМИ информации, российское представительство Skoda разослало письмо дилерам, торгующим автомобилями марки. В письме компания акцентировала внимание на российском законодательстве и недопустимости превышения максимальных цен перепродажи, установленных поставщиком.

15e47e7b443a2dfe172ad75c721f5a3465e52815.jpg

Как сообщает Telegram-канал Banksta, в распоряжении которого оказалась копия письма, разосланного компанией Skoda, представители бренда напомнили российским дилерам, что превышать максимальные цены перепродажи, установленные поставщиком, недопустимо. Skoda отметила, что подобная практика - нарушение дилерского соглашения и законодательства РФ в соответствии с частью 2 статьи 16 Закона «О защите прав потребителей».

В соответствии с законом, обуславливать приобретение одних товаров за счет обязательной покупки других запрещено. Таким образом, компания Skoda решила бороться с навязыванием установленных по умолчанию дополнительных опций, что представляет собой нарушение закона.

В письме компания перечислила список санкций, применимый к дилерам в случае нарушение закона, включая расторжение договора с дистрибьютором в одностороннем порядке. Напомним, что недавно Volkswagen повысил цены на несколько моделей на российском рынке. С начала осени цены на автомобили выросли в третий раз.
 
Сверху