Новости Skoda представила битопливную Scala, работающую на газе

Adem

Опытный
Сообщения
329
Skoda Scala G-Tec 2019 года

Концерн VAG представил новинку в линейке Skoda. Новая модель под названием Skoda Scala G-TEC использует в качестве топлива сжатый природный газ, при этом модель может похвастаться запасом хода в 630 км.

5445

Scala G-TEC оснащен тремя стальными резервуарами для газа – такого объема должно хватать примерно на 400 км. Кроме того, в автомобиле есть и традиционный бензиновый бак на 9 литров, который поможет проехать еще чуть более 200 км.

Под капотом обновленного хэтчбека размещен двигатель на 1.0 TSI (EA211) с тремя цилиндрами, производительность которого составляет 90 л.с. (66 кВт) и 145 Нм. Вкупе с мотором идет механическая шестиступенчатая коробка передач MQ200-6F . Газовые баллоны весьма значительно сократили размер багажника, который теперь рассчитан чуть более, чем на 330 литров, тогда как традиционный хэтчбек может похвастаться 467 литрами.

Подробнее со всеми версиями Skoda Scala можно познакомиться в справке по поколениям и модификациям Skoda Scala.


SKODA-SCALA-G-TEC-1.JPG-1440x961.jpgSKODA-SCALA-G-TEC-4.JPG-1440x961.jpg


Scala G-TEC появится в Европе примерно в конце года, однако перспективы продажи в России практически отсутствуют. Автопроизводитель уже ранее отмечал, что сборка и продажа этой модели на российском рынке нецелесообразна из-за его низкой емкости. А в Европы газовые версии автомобилей пользуются большой популярностью среди таксистов.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху