Новости Skoda показала интерьер новой модели Scala в деталях

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
О том, что новая Skoda Scala получит опциональную виртуальную приборку Virtual Cockpit с дисплеем диагональю 10,25 дюйма и центральный экран системы Modular Infotainment Matrix с диагональю 9,2 дюйма мы знали ещё когда нам показали первые дизайнерские скетчи нового интерьера Skoda Scala. Это очень хорошие опции для сегмента, но в базовой комплектации всё будет по-скромнее. Сейчас же чехи подготовили полноценные фотографии салона Скалы, которыми они поделились с публикой.

5c012d00ec05c42753000003.jpg


Напомним, что премьера нового хэтчбека C класса состоится 6 декабря 2018 года в городе Тель-Авив. Первые представления о дизайне новой модели мы получили, ещё когда нас познакомили с концептом Vision RS. Но судя по всему различий будет куда больше, чем мы изначально думали, поэтому стоит дождаться премьеры, тем более, что она состоится уже на этой неделе.

5c012efcec05c4b561000014.jpg5c012eb6ec05c44311000051.jpg


Говоря о новом интерьере, в глаза сразу бросается новый блок управления климатической установкой, который теперь размещён аккурат под центральными дефлекторами. Не смотря на то, что материалы отделки салона тут явно проще, чем на концепт-каре, шкодовцы всё же обещают применять мягкий пластик на основных элементах отделки. Текстура материалов обещает быть интересной и напоминать своим дизайном рисунок кристалов. Привычные по новым Шкодам амбиентные подсветки интерьера также будут доступны и в новой модели.

5c012edfec05c4b561000003.jpg5c012e4aec05c45c2a00000b.jpg


Шеф-дизайнер интерьеров Шкоды Норберт Вебер отметил: «Scala - наш первый серийный автомобиль, воплотивший принципиально иной подход к оформлению интерьеров и обновлённый язык дизайна, подразумевающий в том числе использование новых материалов и цветовых решений. С премьерой этой модели мы представляем новый фирменный стиль Шкоды, одновременно эмоциональный и функциональный».

В целом Шкодовский стиль остался узнаваемым, но внимание к деталям радует, особенно с учётом того, что отделка интерьера теперь выглядит объёмной и действительно красивой! А ещё нам очень понравился информационный дисплей над салонным зеркалом, как в классических Мерседесах 90-ых годов.
 
Последнее редактирование:
Внесу свои 5 копеек:

1) На фотках какие-то странные комбинированные сидения. Проплешины алькантары смотрятся очень странно.
2) На последней фотке 2 первые зашлушки выглядят бедно
3) Когда они вернут обратно крутилки на ГУ. Ну блин вообще не удобно пользоваться сенсором.
 
Внесу свои 5 копеек:

1) На фотках какие-то странные комбинированные сидения. Проплешины алькантары смотрятся очень странно.
2) На последней фотке 2 первые зашлушки выглядят бедно
3) Когда они вернут обратно крутилки на ГУ. Ну блин вообще не удобно пользоваться сенсором.

1) На мой взгляд эти "проплешены" из алькантары создают тот самый объём в дизайне, за который так боролись чешские стилисты. Это, в целом, трендовое решение, когда сиденья превращают в набор отдельных элементов.
2) Возможно их дополнят дополнительными функциями в богатых комплектациях? У ВАГов часто так делают.
3) А мне визуально экран очень нравится, но ты на 100% прав, что тыкать "на ходу" пальцами в экран гораздо менее удобно, чем пользоваться тактильными механическими крутилками.
 
Сверху