Новости Skoda опубликовала скетчи серийного Skoda Kushaq

Adem

Опытный
Сообщения
329
Skoda опубликовала первые официальные изображения нового внедорожника Kushaq для индийского рынка. Премьера модели запланирована на середину следующего месяца. Судя по изображениям, кроссовер во многом схож с концепт-каром Vision IN, презентованным в прошлом году.

210218_SKODA-KUSHAQ-Design-sketches-1.jpg

В январе пресс-служба Skoda опубликовала тизер нового кроссовера под названием Kushaq, который дополнит линейку внедорожников бренда и присоединится моделям Karoq, Kodiaq и Kamiq. Тогда компания показала лишь силуэт внедорожника, а теперь дополнила его образ полноценными скетчами.

Как и предполагалось ранее, Kushaq создан на базе концепта Vision IN. Однако в процессе превращения из шоу-кара в серийную модель, кроссовер лишился некоторых элементов – дизайнеры убрали подсветку логотипа и радиаторной решетки, а также выдвижные дверные ручки и светодиодную полоску, объединявшую задние фары. Модель создана на базе «тележки» MQB-A0 и длину меньше четырех метров. Это важно для индийского рынка, поскольку позволяет машине таких размеров подпадать под налоговые льготы.

210218_SKODA-KUSHAQ-Design-sketches-2.jpg

Для индийского рынка Kushaq будет поставляться с передним приводом в модификациях с бензиновыми турбодвигателями 1.0/1.5 вкупе с шестиступенчатой «механикой» или аналогичным «автоматом», либо семидиапазонным «роботом» DSG.

Кроссовер получит достаточно богатое оснащение и сможет похвастаться светодиодной оптикой, мультимедийной системой с сенсорным дисплеем, климатической установкой Climatronic, шестью подушками безопасности, системой помощи при спуске и подъеме, круиз-контролем, а также датчиками дождя и света.

Несмотря на первоначальное позиционирование как внедорожника для Индии, модель вполне вероятно может появиться и на других рынках. Согласно слогану Made for the world, in India – Kushaq «Создан в Индии для всего мира».
 
VAG даешь онлайн заказ автомобилей напрямую через завод изготовитель! Как это сделал хендай...
 
Сверху