Новости Skoda опубликовала первое официальное фото седана Slavia в камуфляже

Adem

Опытный
Сообщения
329
На сайте Skoda появилась первое официальное изображение седана Slavia для индийского рынка. Седан обернут в специальный камуфляж, который был создан в рамках конкурса среди дизайнеров, организованного компанией. На конкурс было подано более 200 работ, победителем стал Шрейас Карамбелкар из Бадлапура в Махараштре.

211011_Camouflage-wrap-for-new-SKODA-SLAVIA-1440x810.jpg

Согласно заявлению бренд-директора Skoda Auto Зака Холлиса, разработанный Карамбелкаром дизайн камуфляжа отражает единение культур Чехии и Индии. Победитель конкурса выиграл поездку в Швецию и встречу с главным дизайнером Skoda Оливером Штефани.

Slavia - вторая модель Skoda, разработанная в рамках линейки для индийского рынка, вслед за внедорожником Kushaq. Проект India 2.0 направлен на увеличение присутствия Skoda и Volkswagen на индийском рынке и достижение к 2025 году совокупной рыночной доли в размере 5%, в зависимости от развития рынка и сегмента. Презентация Slavia пройдет до конца года.

Новый седан создан на базе модульной платформы MQB A0, лежащей в основе бюджетных моделей VAG, том числе Skoda Fabia, Volkswagen Polo и Seat Ibiza. По неофициальной информации, в гамму двигателей Slavia войдут литровые трехцилиндровые наддувные бензиновые моторы на 95 и 110 «лошадей», дополненные шестиступенчатой механической коробкой передач или семиступенчатым «роботом». Топовой моделью станет полуторалитровая наддувная «четверка» на 150 л.с. вкупе с «роботом» DSG.
 
Сверху