Новости Skoda Octavia (1U) 1,9 TDI с пробегом 695 тыс. км подробно показали на канале Car Throttle

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Дизельный лифтбек Skoda Octavia 1U (также известный как tour) с очень внушительным пробегом в 695 тысяч километров (432 000 миль) попал в руки ребят с YouTube-канала Car Throttle. Автомобиль осмотрели специалисты по обслуживанию моделей концерна VAG из Volks Techniks и были приятно удивлены. Эта Skoda Octavia укомплектована оригинальным 1,9-литровым дизельным двигателем TDI мощностью 99 л.с., после разборки которого, английские спецы увидели, что клапаны силового агрегата, несмотря на очень внушительный пробег автомобиля, все еще находятся в отличном состоянии. Турбонагнетатель, выхлопная система и амортизаторы Skoda Octavia также оказались оригинальными. Все они работают исправно, небольшой коррозии подверглись только элементы подвески.

maxresdefault-45.jpg

Дизельные силовые агрегаты, как правило, имеют более проблемные по отношению к бензиновым собратьям топливные форсунки, а также капризные системы очистки выхлопных газов и более дорогие муфты (для механических коробок передач), но этот агрегат относится ещё к старой школе моторостроения, когда у дизелей не было столько мощности, как сейчас, но при этом их надёжность была фантастической, а пробеги в 1 млн км - нормой.

Видео канала, к сожалению, опубликовано только на английском языке, но суть уловить оно позволяет:

 
Последнее редактирование:
Мда. Раньше для тойотовских двигателей 1 лям пробега был далеко не предел, а теперь люди радуются, что машина проехала 700 тысяч)))))
 
Мда. Раньше для тойотовских двигателей 1 лям пробега был далеко не предел, а теперь люди радуются, что машина проехала 700 тысяч)))))
Это тоже уже крайне старый мотор, поэтому радоваться особо нечему... (((
 
Ну так то, если прикинуть, то она и до 1 млн. км сможет доехать, если по хорошему эксплуатировать!
 
Сверху