Новости Skoda начала выпуск гибрида Superb iV

Adem

Опытный
Сообщения
329
Skoda Superb iV 1.4 TSI c электродвигателем

Skoda дала старт серийному производству своего первого гибридного автомобиля. Первые гибридные седаны Superb iV уже начали сходить с конвейера завода в Квасинах.


190918-skoda-auto-begins-serial-production-of-superb-iv-at-kvasiny-plant-3.jpg


Сообщается, что VAG сумел наладить выпуск новинки на тех же линиях, где идет сборка традиционных версий Superb. В компании отмечают, что на модернизацию мощностей завода было потрачено примерно 12 млн евро, которые были вложены в усовершенствование кузовного цеха и сборочной линии.

Помимо этого, сборочная линия была расширена дополнительным контейнером для рам шасси и манипулятора для батарей. Кроме того, были обновлены помещения, в которых осуществляется контроль качества – места сотрудников были переоборудованы с учетом требований, предъявляемых к производству и проверке машин с гибридной установкой.


ff8783dcb31d1d5fcefbae0b33d3a0e42ae664ca.jpg

Гибрид Superb iV получит двигатель TSI на 1.4 л, а также электромотор. Общая производительность установки составит 218 л.с. В компании обещают, что при работе обоих двигателей машина сможет проехать до 930 км, а при использовании исключительно электромотора – до 56 км. Гибрид начнет продаваться в первой половине следующего года. Будет ли новинка поставляться в Россию и по какой цене, пока неизвестно.

Недавно Skoda обмолвилась о сроках появления Rapid второго поколения, а также объявила дату премьеры Octavia 2020 модельного года.
 
Сверху