Новости Skoda Kodiaq обзаведётся комплектацией Laurin & Klement в Женеве

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Для флагманских моделей, Шкода часто предлагает топовую комплектацию, которая носит название в честь основателей марки: Laurin & Klement. Теперь стало известно, что и модель Кодиак не станет исключением, и от стандартного Skoda Kodiaq версия Laurin & Klement будет отличаться хромированной решеткой радиатора, 19-дюймовыми колесными дисками и измененным задним бампером с металлическими акцентами.

skoda_kodiaq_laurin_klement_4_4.jpg

В стандартное оснащение кроссовера войдет полностью светодиодная оптика, сиденье водителя с электроприводом и памятью. Помимо этого, Skoda Kodiaq Laurin & Klement укомплектуют фоновой подсветкой салона, алюминиевыми педалями, салонным зеркалом с автозатемнением и аудиосистемой Canton. Интерьер машины отделают кожей, а черные декоративные вставки покроют рояльным лаком.

Выбор двигателей для топового кроссовера состоит из 4 вариантов: из бензиновых можно выбрать либо агрегат 1,5 TSI (150 л.с.), либо 2,0 TSI 190 (л.с.), а из дизельных доступны 2 версии 2,0 TDI с разной степенью форсировки в 150 и 190 лошадиных сил. Все двигатели сочетаются с различными версиями DSG7. Полноприводные версии Skoda Kodiaq Laurin & Klement можно дооснастить адаптивной подвеской.

skoda_kodiaq_laurin_klement_4_4_7.jpg

На сегодняшний день на российском рынке Skoda Kodiaq предлагается в двух комплектациях — Ambition Plus и Style Plus. Также доступны модификации Scout и Sportline. Цена самой дорогой версии, с отделкой салона алькантарой, трехзонным климат-контролем, адаптивным круиз-контролем и электроприводом двери багажника, составляет 2,58 миллиона рублей.


Update 07/08/2018

До России добралась топовая версия кроссовера Skoda Kodiaq под названием Laurin & Klement. Первоначально чехи собирались продавать флагманскую версию как с передним, так и с полным приводом. Но в итоге Kodiaq Laurin & Klement оказался строго полноприводным. А в России он лишился механической коробки передач, таким образом у нас будут предложены только 2 варианта:
  • 2,0 TSI (180 л.с.) с DSG-7 (DQ500) и полным приводом (от 2 млн 834 тысяч руб.);
  • 2,0 TDI (150 л.с.) с DSG-7 (DQ500) и полным приводом (от 2 млн 790 тысяч руб.).
То есть флагман примерно вдвое дороже базового Кодиака нижегородской сборки, хотя цены на импортируемые кроссоверы в исполнении Style Plus ниже ненамного.

skoda_kodiaq_laurin_klement_4_4_9.jpg

В стандартное оснащение машины входят:
  • электрорегулировка водительского кресла с функцией памяти,
  • камеры кругового обзора,
  • автоматическое затемнение зеркал,
  • тонированные задние стекла,
  • аудиосистема Canton с девятью динамиками,
  • система контроля слепых зон,
  • обивка сидений дорогой кожей,
  • двухцветная отделка салона,
  • дополнительный хром и бейджики Laurin & Klement на кузове и в интерьере.

В списке опций:
  • недавно появившаяся на Кодиаках виртуальная приборная панель,
  • адаптивный круиз-контроль,
  • ассистент парковки с прицепом,
  • автомат переключения дальнего света,
  • панорамная крыша.
 
Последнее редактирование:
Не сказал бы, что вижу в этой комплектации особый смысл, так как отличий не так уж и много, больше похоже на маркетинговый ход, тем более, что машина и так совсем не дешёвая.
 
Этот Кадьяк сам по себе грузный и дутый, как-будто хомяк, наевший себе щёки, ему ни комплектация эта, ни другой стайлинг не поможет выглядеть изящнее :)
 
Чем-то отдаленно, кстати, напоминает Инфинити qx60 )
1474892637_6261.png
 
Ну, бро, если только очень отдалённо :flushed::flushed::flushed: Инфинити - по определению жертва лаботомии, такого кривого и косового уродца надо постараться ещё сделать...

Ну обычный кирпич или, как его еще называют, холодильник =)))
 
Мне кодияк нравится. Большой мужской автомобиль с прямыми гранями. Инфинити, как и новые мерседесы все слишком зализанные, для легковушек еще куда не шло а паркетник то зализанный куда? Салон шикарен, места много. Для семьи очень подходящий автомобиль.
 
Сверху