Новости Skoda Karoq и Kodiaq получили лёгкие обновления

Какой вариант заднего логотипа Skoda вам больше нравится?

  • Традиционный круглый значок на чёрном фоне

    Голосов: 1 50.0%
  • Новая крупная надпись S K O D A

    Голосов: 1 50.0%
  • Мне вообще нравился классический логотип с зелёной стрелой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Skoda Karoq и Skoda Kodiaq 2020 модельного года

С июля 2019 года Шкода Карок и Кодиак получили новое оформление логотипа марки на крышке багажника. Точнее логотип марки теперь отсутствует, а его место занимает крупная надпись SKODA. Первым автомобилем, который получил такое стилистическое решение была Skoda Scala. Но если на Скале это смотрится очень даже "к месту", то нынешним кроссоверам, на наш взгляд, такое решение не совсем подходит. Судите сами:


190717_Karoq_Kodiaq_1.jpg190717_Karoq_Kodiaq_3.jpg 190717_Karoq_Kodiaq_2.jpg


Помимо внешних изменений, оба кроссовера получили обновление в виде системы Side Assist, которая работает в увеличенном до 70 м диапазоне и способна оказывать реальную помощь в дорожном трафике. Система Side Assist по сути заменяет собой систему Blind Spot Detect, которая могла определять нахождение попутного автомобиля в "слепой зоне" зеркал на расстоянии 20 м и выводила не особо заметное предупреждение на поверхности зеркального элемента. Новая система отображает нахождение "возможного препятствия" более очевидно: на корпусе зеркала с внутренней стороны имеется соответствующий индикатор, яркость которого можно регулировать.

Кстати, система Side Assist идёт в комплексе с системой Rear Traffic Alert, которая осуществляет контроль поперечного трафика сзади.

Появились ещё и другие изменения в списках опций. Так, например, адаптивное шасси DCC, теперь можно заказать и для переднеприводных модификаций обоих кроссоверов (ранее эта опция была доступна только для полноприводных модификаций), а брелок бесключевого доступа KESSY теперь оборудован датчиком движения (брелок прекращает посылать сигнал, если 15 минут лежит неподвижно).


190717_Karoq_Kodiaq_4.jpg


Что такое система Side Assist?

Система Side Assist является одним из электронных помощников комплекса безопасности автомобилей концерна VAG. Она работает по принципу локатора, отслеживая автомобили и мотоциклы в слепых зонах с помощью двух радаров, расположенных под задним бампером автомобиля. Система Side Assist помогает избежать аварийных ситуаций при перестроении на многополосном шоссе или в городе. Особенно это актуально в летний сезон, когда на дорогах много мотоциклистов, использующих для проезда пространство между рядами. Увидев яркое мерцание оранжевых предупредительных ламп в корпусе зеркала, вы сможете отказаться от маневра, чреватого неприятными последствиями.


VAG_side_assist.jpg


Подробнее о других электронных помощниках, которые применяются на автомобилях концерна Volkswagen, можно узнать в перечне вспомогательных систем безопасности VAG.
 
Последнее редактирование:
Сверху