Новости Skoda Fabia 1.9 TDI (6Y) 2003 года прошла 1 млн км без каких-либо ремонтов

Mark

DD - Dрифтер в DУше
Сообщения
2,690
Марка
  1. Volkswagen
Модель
Passat B6
Мощность
160
КПП
Механика
Год
2008
Skoda Fabia mk1 (6Y) 1.9 TDI 2003 года

В Боснии и Герцеговинах стало известно, что таксист Мирсад Чосич (Mirsad Cosic) вступил в, так называемый, "Клуб 1 млн. км". Он купил свою Шкода Фабия первого поколения в 2003 году и проехал на ней без капремонта более 1 млн км. Поскольку машина всю свою жизнь обслуживалась на фирменных станциях Шкода, то представительство марки Шкода в регионе с уверенностью заявляет, что за этот период в автомобиле ничего не менялось, разумеется за исключением расходных материалов на ТО.


skoda-one-mln-km-main-1-1193x671.jpg


О том, что автомобиль прошёл 1 млн км стало известно, когда г-н Чосич обратился в свой дилерский центр и сообщил о том, что одометр перестал работать после того, как прошёл отметку 999 999 км.




Обычно, в таких случаях, клиенту могут подарить новый автомобиль, но представительство Шкоды в Боснии так делать не стало. Взамен они бесплатно поменяли своему клиенту приборную панель на новую, подарили фирменные наручные часы Шкода и предложили скидку в 2500 евро на новый автомобиль.


skoda-one-mln-km-2.jpg


Тем не менее, от скидки на новый автомобиль г-н Чосич отказался, так как его полностью устраивает его неубиваемая дорестайлинговая Фабия mk1 с легендарным дизельным мотором 1.9 SDI (ASY) мощностью 64 л.с. Поэтому ему взамен подарили сертификат на год бесплатного обслуживания автомобиля.


skoda-one-mln-km-1.jpg


Так что, есть ещё машины в хорошем состоянии, которые могут проехать 1 000 000 км без поломок! Правда, всё это обычно касается только европейских экземпляров, которые ездят по хорошим дорогам, на качественном топливе и получают грамотное квалифицированное обслуживание.
 
Сверху