Новости Skoda показала дизайн нового Rapid 2020 года для России

Adem

Опытный
Сообщения
329
Внешность Skoda Rapid второго поколения для российского рынка

О том, что обновленная Skoda Rapid появится в России в конце этого или начале следующего года стало известно еще в прошлом месяце. Теперь концерн VAG показал первые официальные изображения Rapid второго поколения в кузове лифтбек, который создавался специально для нашего рынка.


Новая Skoda Rapid для России.jpg


Напомним, что в России Rapid появился 5 лет назад и остается одной из самых популярных моделей бренда на нашем рынке, несмотря на то, что в Европе его уже заменила Scala, представленная в конце прошлого года. Судя по появившемуся изображению обновленного Rapid для России, передняя часть модели стала больше похожа на европейский аналог. В новом поколении появилась головная оптика похожей формы, шестиугольная решетка радиатора и другой бампер.


Skoda_rapid_2020_01.jpg


Если разглядывать обновленный Rapid в профиль, то можно сказать, что модель почти не отличается от текущей версии Rapid, продающейся на нашем рынке. Похоже, что с точки зрения дизайна, изменения были внесены только во внешний вид колесных дисков. Про техническое оснащение нового поколения почти ничего не известно. Ранее сообщалось, что обновленный Rapid будет создан на базе платформы MQB, тогда как в основе текущего поколения лежит PQ25. Информация о моторной гамме второго поколения пока также не раскрывается.


Skoda_rapid_2020_02.jpg


Пресс-служба бренда утверждает, что официальная презентация нового Rapid пройдет в России в конце этого года, а продажи нового поколения стартуют в начале 2020 года. Производство текущего поколения модели сосредоточено на производственных мощностях Volkswagen в Калуге и новое поколение Rapid будет выпускаться там же.
 
Последнее редактирование модератором:
Ранее сообщалось, что обновленный Rapid будет создан на базе платформы MQB, тогда как в основе текущего поколения лежит PQ25.
Вот как-то нет никакой уверенности в том, что данная машина будет на MQB. Очень даже может оказаться, что это глубокий рестайлинг действующей модели. Время покажет.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот как-то нет никакой уверенности в том, что данная машина будет на MQB. Очень даже может оказаться, что это глубокий рестайлинг действующей модели. Время покажет.
Да, я тоже боюсь, что основу кузова и платформу менять не станут, а добавят лишь новую оптику и навесные детали. Хотя логично было бы брать тележку Virtus'а, который уже полностью построен на MQB платформе. Сейчас Rapid NH по электронике уже имеет MQB-шную проводку и систему, что позволяет ему использовать головные устройства MIB и большинство ассистентов концерна, но всё же по жёсткости кузова он уступает полноценному MQB, так как базируется на PQ25.
 
Последнее редактирование:
Ну вот появились ещё пара скетчей о новом Рапиде (добавлены в первое сообщение), и что мы видим? Я на 90% уверен, что даже боковые панели не изменятся, а что уж говорить о самой тележке? Не будет у Рапида MQB. Главное, чтобы эти "подтяжки" передка и кормы не смотрелись чужеродно...

Китайский Рапид 2019 года выглядит несколько странновато, но на нём чётко видно, что бочина не изменилась совершенно:

5d9dac83ec05c4cd77000003.jpg
 
Сверху