Новости Skoda опубликовала тизер своего первого электромобиля

Adem

Опытный
Сообщения
329
Skoda Citigo-e iV 2019 года

В преддверии презентации модели в Братиславе 23 мая, концерн VAG продемонстрировал в своих социальных сетях эскиз готовящегося к дебюту электрифицированного хэтчбека Skoda Citigo-e iV.


4850


Электромобиль, судя по опубликованному эскизу, несильно отличается от традиционной версии модели Citigo с бензиновым двигателем. Пока можно с уверенностью говорить, что электрическая модель получит немного измененную решетку радиатора, и, естественно, специальный разъем для подзарядки машины.

Кроме того, по имеющимся у СМИ данным, новинка будет оснащена достаточно мощным аккумулятором, который позволит проезжать до 300 километров на одной зарядке. Больше подробностей о Skoda Citigo-e iV мы узнаем уже на этой неделе, после презентации в Словакии в ближайший четверг.

Ранее Skoda уже сообщала, что собирается вложить создание электромобилей и гибридов около 2 миллиардов евро в ближайшие 4 года. Недавно Skoda опубликовала первый эскиз обновленного Superb, который, помимо прочих изменений, станет гибридом. При этом продавать гибриды и электромобили в России Skoda пока не торопится. При этом Volkswagen недавно заявил, что первая серийная версия электромобиля Volkswagen I.D появится в России уже этой осенью.
 
Сверху