Skoda объявила цены на кроссовер Karoq в России с 4 квартала 2019 года

Какой Skoda Karoq вы бы купили себе?

• 1.6 MPI (110 л.с.) МКПП-5

Голосов: 2 9.1%
  • 1.6 MPI (110 л.с.) АКПП-6

Голосов: 1 4.5%
  • 1.4 TSI (125 л.с.) МКПП-6

Голосов: 3 13.6%
  • 1.4 TSI 4x4 (150 л.с.) DSG-6 (DQ250)

Голосов: 8 36.4%
  • 2.0 TSI 4x4 (180 л.с.) DSG-7 (DQ381)

Голосов: 8 36.4%

• Всего проголосовало
    22

*ZSR*

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta
Мощность
102
КПП
Механика
Год
2008
Интересно, это Карок чешской сборки или уже тестовый калужский вариант? Хотя вряд ли он собран в Калуге, линии то ещё нет :D :D :D
Стойте-стойте. А почему, собственно, калужский? Только недавно, весной, были чуть ли не официальные сообщения, что производство будет в Нижнем. Переиграли на Калугу?

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Стойте-стойте. А почему, собственно, калужский? Только недавно, весной, были чуть ли не официальные сообщения, что производство будет в Нижнем. Переиграли на Калугу?
Ой, это опечатка с моей стороны. Линия, конечно же будет в Нижнем, тут никаких перемен не предвидится, но почему номера калужские??? Я теперь совсем запутался...

Mexys

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Polo sedan
КПП
Механика
Информация была про Нижний Новгород . А по Калуге я думаю что тестовые машины привезли в Калугу как зап.части и оформили их как тестовые машины под маркой VW. Ну это только мои догадки

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Информация была про Нижний Новгород . А по Калуге я думаю что тестовые машины привезли в Калугу как зап.части и оформили их как тестовые машины под маркой VW. Ну это только мои догадки
Вполне возможно, но почему не Шкода? Или раз Фольксваген Групп Рус, то и тестовые машины - Фольксвагены! :D

*ZSR*

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta
Мощность
102
КПП
Механика
Год
2008
Спокойствие, господа! Я тут тоже несколько озаботился хаосом. И вот что обнаружил - фото живого Карока 2017 года в Москве(!) и тоже с калужскими номерами (!!)
https://vk.com/skodakodiaq?w=wall-70651049_5942
Так что "всё уже было". И если Нижний Новгород неизменен, то логично, что там же будет и перелицованный клон Карока - Тхару.

Mexys

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Polo sedan
КПП
Механика
Спокойствие, господа! Я тут тоже несколько озаботился хаосом. И вот что обнаружил - фото живого Карока 2017 года в Москве(!) и тоже с калужскими номерами (!!)
https://vk.com/skodakodiaq?w=wall-70651049_5942
Так что "всё уже было". И если Нижний Новгород неизменен, то логично, что там же будет и перелицованный клон Карока - Тхару.
Ну там на фото 2017 года видно что машина ещё со значком шкоды на крышке багажника.И вполне возможно что куплена в европе, а ездит кто то из руководства vw групп или кто то с ними связанные. Может рабочие прикупили кого на стажировку в европу отправляли

*ZSR*

Форумчанин
Марка
Volkswagen
Модель
Jetta
Мощность
102
КПП
Механика
Год
2008
Ну там на фото 2017 года видно что машина ещё со значком шкоды на крышке багажника.И вполне возможно что куплена в европе, а ездит кто то из руководства vw групп или кто то с ними связанные. Может рабочие прикупили кого на стажировку в европу отправляли
Так и с новым видео может быть то же самое. Кстати, там, по ссылке, люди писали, что раньше и Кодьяки гоняли с калужскими номерами задолго до запуска машины. В общем, более не вижу для себя загадок.

Vad008

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Yeti
Мощность
110
КПП
Механика
Год
2014
Видел Кароки в Айя-Напе 2 недели назад, мне понравились, неплохо выглядят. Хотя Kodiak интереснее выглядит конечно и там с топовыми моторами DQ500 идет а не DQ381, но цена как-то уж больно подросла в последнее время. Год назад можно было купить Kodiak STYLE 2.0TSI за 1 990 000,00р а сейчас за 2 250 000,00р перевалило.
На этом фоне Karok мне все больше и больше нравится. Я бы взял наверное STYLE, т.к. разница с Ambition 100тр в среднем а отдельно все эти опции скорее всего будут дороже, подлокотник, цветной MAXIDOT, рейлинги, диски и LED подсветка салона. А вот двигатель даже не знаю, после 1.6 атм на YETI как то уже хочется мощности и драйва побольше, все больше к 2.0 склоняюсь.

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Видел Кароки в Айя-Напе 2 недели назад, мне понравились, неплохо выглядят.
Не сфоткал? =)))

Хотя Kodiak интереснее выглядит конечно и там с топовыми моторами DQ500 идет а не DQ381.
DQ381 - по идее, должна быть хорошей коробкой, но пока о ней очень мало что известно... Так что, по хорошему надо ждать статистики отказов, чтобы делать выводы.

На этом фоне Karok мне все больше и больше нравится. Я бы взял наверное STYLE, т.к. разница с Ambition 100тр в среднем а отдельно все эти опции скорее всего будут дороже, подлокотник, цветной MAXIDOT, рейлинги, диски и LED подсветка салона.
Конечно, лучше сразу покупать нормальную комплектацию, если всё-равно все эти опции хочется =)

А вот двигатель даже не знаю, после 1.6 атм на YETI как то уже хочется мощности и драйва побольше, все больше к 2.0 склоняюсь.
Ну 2.0 TSI - это, конечно, мощно и быстро, но я бы всем советовал 1.4TSI (CZDA) - отличная мощность, превосходная надёжность, умеренная стоимость обслуживания (ремень ГРМ, а не цепь) и потрясающая экономичность. Плюс 150 налогововыгодных лошадиных сил.

Сверху