Skoda объявила цены на кроссовер Karoq в России с 4 квартала 2019 года

Какой Skoda Karoq вы бы купили себе?

• 1.6 MPI (110 л.с.) МКПП-5

Голосов: 0 0.0%
  • 1.6 MPI (110 л.с.) АКПП-6

Голосов: 1 12.5%
  • 1.4 TSI (125 л.с.) МКПП-6

• 1.4 TSI 4x4 (150 л.с.) DSG-6 (DQ250)

• 2.0 TSI 4x4 (180 л.с.) DSG-7 (DQ381)

Голосов: 5 62.5%

• Всего проголосовало
    8

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Skoda Karoq (NU) 2019 года в России: цены, двигатели и комплектации
Какова разница в цене между Skoda Karoq 1.6 MPI и Skoda Karoq 2.0 TSI 4x4 в России?

Хотите поменять ваш Skoda Yeti или ищите альтернативу VW Tiguan за меньшие деньги? Фольксваген Групп Рус может вас порадовать и предложить новый Skoda Karoq уже в 4 квартале 2019 года. Наверняка, вам интересно знать, сколько будет стоить Skoda Karoq в России? И тут вам тоже повезло, цены на новинку также уже опубликованы.

skoda_karoq_4_4_15.jpeg

Итак, что же нам предложат дилеры Шкоды? Рецепт достаточно традиционен - 3 базовые комплектации: Active, Ambition и Style. При этом первые машины будут произведены в Чехии, а базовым станет, так полюбившийся в нашей стране, атмосферный двигатель 1.6 MPI EA211 CWVA (110 л.с.). А уже к концу 2019 года представители концерна Фольксваген обещают наладить производство паркетников на площадке в Нижнем Новгороде. При этом будут и другие модификации кроссовера с более мощными двигателями.

Предварительные дилерские цены и комплектации на Skoda Karoq в России с 4 квартала 2019 года (по информации на июнь 2019)

Комплектация1.6 MPI (CWVA) 110 л.с.
МКПП-5 (MQ200-5F)
1.6 MPI (CWVA) 110 л.с.
АКПП-6 (AQ160-6F)
1.4 TSI (CZCA) 125 л.с.
МКПП-6 (MQ350-6F)
1.4 TSI (CZDA) 150 л.с.
4x4 DSG-6 (DQ250-6A)
2.0 TSI (CZPA) 180 л.с.
4x4 DSG-7 (DQ381-7A)
Active
1 249 000 руб.​
1 309 000 руб.​
1 329 000 руб.​
---​
---​
Ambition
1 360 000 руб.​
1 420 000 руб.​
1 440 000 руб.​
1 633 000 руб.​
1 749 000 руб.​
Style
---​
1 558 000 руб.​
1 578 000 руб.​
1 761 000 руб.​
1 881 000 руб.​

Подробнее о комбинациях двигателей и трансмиссий можно узнать из справки по поколениям и модификациям Skoda Karoq.
Все цвета кузова Шкода Карок (вместе с примерами) указаны в отдельном каталоге красок для кузова Skoda Karoq.

skoda_karoq_scout_53.jpeg

Относительно появления на нашем рынке специальных версий Scout, Sportline и Laurin & Klement пока ничего не известно, но предварительно известно об опциях для каждой из комплектаций, а также о дополнительных опциональных пакетах:

ActiveAmbitionStyle
Экстерьер
Зеркала и ручки в цвет кузова
+​
+​
+​
Теплозащитное атермальное остекление
+​
+​
+​
Брызговики спереди и сзади
+​
+​
+​
Led фонари сзади
+​
+​
+​
Рейлинги на крыше, черные
-​
+​
+​
Наружные электрозеркала с обогревом
(для Style с подсветкой и электроскладыванием)
+​
+​
+​
Защита двигателя снизу
+​
+​
+​
Интерьер
Передний подлокотник
-​
+​
+​
Розетка в багажнике
-​
+​
+​
Очечник
-​
+​
+​
2 лампы для чтения: спереди
(для Style 2 лампы для чтения сзади)
+​
+​
+​
Макияжные зеркала спереди
-​
+​
+​
Подсветка пространства для ног
-​
-​
+​
Ручная регулировка водительского сидения
(для Style переднего пассажира)
+​
+​
+​
Поясничные упоры в передних сидениях
-​
+​
+​
Вещевые отделения в багажнике
-​
+​
+​
Полка багажника
-​
+​
+​
Подсветка багажника
+​
+​
+​
Хром пакет интерьера
-​
+​
+​
Накладки на порогах дверей
-​
-​
+​
Выдвижные ящики под передними сидениями
-​
+​
+​
Атмосферная led подсветка салона
-​
-​
+​
Безопасность
Электронная система курсовой устойчивости XDS
+​
+​
+​
Индикатор давления воздуха в шинах TPMS II
+​
+​
+​
Ассистент подъема в гору HHC
+​
+​
+​
Крепление для детского кресла спереди и сзади ISOFIX
+​
+​
+​
Подголовники сзади (для Style 3 шт.)
+​
+​
+​
Фронтальные подушки безопасности
водителя и переднего пассажира
+​
+​
+​
Боковые подушки безопасности спереди
-​
+​
+​
Шторки безопасности и боковые подушки безопасности спереди
-​
-​
+​
Система контроля дистанции Front Assist
-​
+​
+​
Индикатор не пристёгнутого ремня безопасности спереди
+​
-​
-​
Индикатор не пристегнутого ремня безопасности для всех пассажиров (5 мест)
-​
+​
+​
Предупредительные катафоты открытых дверей
-​
+​
+​
Система Эра Глонасс
+​
+​
+​
Датчики износа тормозных колодок
+​
+​
+​
Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных радио ключа)
+​
+​
+​
Электронный иммобилайзер
+​
+​
+​
Система распознавания усталости водителя
-​
+​
+​
Противоугонная сигнализация
-​
-​
+​
Функциональность
Усилитель руля,
с регулировкой в зависимости от скорости
+​
+​
+​
3 спицевый кожаный руль
-​
+​
+​
3 спицевый мультируль (для Style с обогревом)
-​
+​
+​
Скребок для льда
+​
+​
+​
Передние сидения с обогревом
-​
+​
+​
Внутрисалонное зеркало с автозатемнением
-​
+​
+​
Задний подлокотник
-​
-​
+​
Задний парктроник
-​
+​
-​
Передний и задний парктроник
-​
+​
+​
Кондиционер
+​
-​
-​
2 зонный климат-контроль
-​
+​
+​
Светодиодные фары (LED), AFS
-​
-​
+​
Дневной свет фар Day Light
+​
+​
-​
Круиз контроль
-​
+​
+​
Передние противотуманные фары (для Style с функцией Corner)
-​
+​
+​
Maxi Dot (для Ambition цветной)
+​
+​
-​
Цифровая приборная панель
-​
-​
+​
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
+​
+​
+​
Передние и задние электростеклоподъемники
+​
+​
+​
Электромеханический ручной тормоз с функцией Auto Hold
+​
+​
+​
Индикатор уровня жидкости омывателя
+​
+​
+​
Электрообогрев лобового стекла
-​
-​
+​
Медиа-Система
Радио Swing - 2DIN, SD, USB, MP3, 8 динамиков
+​
-​
-​
Радио Bolero - 2DIN, SD, USB, MP3,
голосовое управление с усилителем голоса,
8 динамиков, Bluetooth (для Style система Smart Link+)
-​
+​
+​
Диски и Шины
Легкосплавные диски 16" Castor
+​
+​
-​
Легкосплавные диски 17" Triton
-​
-​
+​
Полноценное запасное колесо, комплект инструментов и домкрат
+​
+​
+​

skoda_karoq_4_4_91.jpeg

Дополнительное оборудование Skoda Karoq для России

Для Active:

1. Пакет зимний (подогрев передних сидений, электрообогрев лобового стекла, обогрев руля).

2. Функциональный пакет Active I: противотуманные фары, радио Bolero 2Din, Bluetooth, передний подлокотник, кожаный мультируль.

3. Функциональный пакет Active II: Active I + Система контроля дистанции Front Assist, передний и задний парктроник.

Для Ambition:

1. Пакет зимний (подогрев задних сидений, электрообогрев лобового стекла, обогрев руля).

2. Пакет свет (светодиодные фары (LED), AFS, светодиодные ПТФ, омыватель фар).

3. Функциональный пакет Ambition I:
передний парктроник, электропривод подъема задней двери, электроскладывание боковых зеркал, датчик света дождя.

4. Функциональный пакет Ambition II:
Ambition I + цифровая панель приборов, задний подлокотник, система управления дальним светом, виртуальная педаль.

5. Функциональный пакет Ambition III:
Ambition II + навигационная система Amundsen, голосовое управление, система Smart Link+, система запуска двигателя KESSY Go, система автопарковки

Для Style:

1. Функциональный пакет Style I:
омыватель фар, система запуска двигателя KESSY Go, система автопарковки, система выбора движения.

2. Функциональный пакет Style II:
Style I + ассистент движения по полосе, омыватель фар, система контроля слепых зон, виртуальная панель, электропривод крышки багажника.

3. Функциональный пакет Style III:
Style II + навигационная акустическая система Columbus, голосовое управление, акустическая система Canton, адаптивный круиз контроль.

4. Функциональный пакет Style IV:
Style III + спортивные кожаные сидения, легкосплавные диски 19" Crater, стояночный автономный отопитель.

Последнее редактирование:

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Мне очень нравится Шкода Карок, я бы с удовольствием купил бы такую машину своей супруге! Радует и то, что все двигатели и трансмиссии, которые предлагает Шкода на нашем рынке - БЕСПРОБЛЕМНЫЕ! Тёмной лошадкой пока остаётся DSG DQ381, но время покажет. Судя по всему, агрегат также не должен создавать проблем своим новым владельцам.

Какую комплектацию вы бы заказали для себя?

Лично я бы взял 1.6 MPI с автоматом в комплектации Style за 1 558 000 руб. плюс пакет Style III, если цена на него будет адекватной =)

Vad008

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Yeti
Мощность
110
КПП
Механика
Год
2014
Вот смотрю на Шкоду Карок и думаю, может пришло время поменять Йетик. Выглядит недурно, но с другой стороны немного добавить и уже Кодияк, особенно если сравнивать версии 4х4 то разница не так существенна, в процентном отношении.
И, что удивительно, мне понравился зеленый цвет. На фото №2 прям очень круто смотрится!!!

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Вот смотрю на Шкоду Карок и думаю, может пришло время поменять Йетик. Выглядит недурно, но с другой стороны немного добавить и уже Кодияк, особенно если сравнивать версии 4х4 то разница не так существенна, в процентном отношении.
И, что удивительно, мне понравился зеленый цвет. На фото №2 прям очень круто смотрится!!!
Да, мне тоже этот цвет понравился, скорее всего из-за того, что зелёных машин в принципе крайне мало на наших дорогах.
Называется цвет: Green Emerald Metallic. Я бы ещё к нему светлый бежевый салон добавил и будет совсем хорошо! =)

skoda_karoq_24.jpeg

Vad008

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Yeti
Мощность
110
КПП
Механика
Год
2014
Да, мне тоже этот цвет понравился, скорее всего из-за того, что зелёных машин в принципе крайне мало на наших дорогах.
Называется цвет: Green Emerald Metallic. Я бы ещё к нему светлый бежевый салон добавил и будет совсем хорошо! =)

Посмотреть вложение 5046
К светлому салону панораму и будет ЛЮКС!

Ol17

Новичок
Что то в пакетах не видно камеры заднего вида. И вообще у шкоды какой то странный подход к этой опции, которой нет в люксе, а только в пакетах.

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Что то в пакетах не видно камеры заднего вида. И вообще у шкоды какой то странный подход к этой опции, которой нет в люксе, а только в пакетах.
Да, действительно нет - это странно. Но опять же, сейчас это предварительная информация, и скорее всего, к моменту старта продаж - будут корректировки относительно опций и оснащения со стороны производителя.

Ol17

Новичок
Желательно чтоб не было корректировок по цене в сторону увеличения. Как думаете, будет ли ажиотаж на карок в первое время?

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Желательно чтоб не было корректировок по цене в сторону увеличения. Как думаете, будет ли ажиотаж на карок в первое время?
Думаю, что корректировки возможны, но скорее всего после локализации в Нижнем Новгороде цены будут снижены. Ажиотаж однозначно будет, так как он явно дешевле Тигуана и Кодиака, и при этом во многом интереснее корейских конкурентов. А главное, что у него будут очень хорошие и надёжные двигатели и КПП!

Ol17

Новичок
Читал ваши посты о двигателях 1.4 и 2.0.Создалось впечатление что 1.4 более надёжный, но по моему более нагружен. Тогда как у 2.0 больший потенциал для чипа.

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
Читал ваши посты о двигателях 1.4 и 2.0.Создалось впечатление что 1.4 более надёжный, но по моему более нагружен. Тогда как у 2.0 больший потенциал для чипа.
Вопрос в том, что на самом деле хочется от автомобиля. Потому как 1.4 TSI (CZDA) едет очень и очень хорошо! При этом он экономичен до безобразия =))) У него нет цепи (это хорошо), и на Кароке он агрегатируется с очень надёжной коробкой DQ250 (у меня на клиентском Тигуане 2013 года, она в паре с 1.4 TSI twincharger (CTHA) прошла уже 190 000 км - и чувствует себя превосходно).

Если говорить о 2.0 TSI, то период своей маслопоедающей молодости, он пережил ещё во втором поколении, хотя мотор сложный и мощный. В нём есть 300-сильный потенциал, но проблема в том, что пока мозги на CZPA взломать не удалось и никакие чипы туда не заливаются... Мне кажется, что в большинстве случаев - Кароку не нужна мощность выше 150 сил, хотя, может быть, я бы и поколдовал бы потом с кем-нибудь над реализацией всей мощности мотора 2.0 TSI на Кароке, когда появятся хорошие чипы от Revo или APR.

Mark Icons

Старожил
Команда форума
Супер-модератор
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
Год
2013
К светлому салону панораму и будет ЛЮКС!
Я каталог цветов кузова добавил, там есть ещё интересные цвета:

Сверху