Skoda объявила цены на кроссовер Karoq в России с 1 квартала 2020 года

Какой Skoda Karoq вы бы купили себе?

• 1.6 MPI (110 л.с.) МКПП-5

Голосов: 5 5.2%
  • 1.6 MPI (110 л.с.) АКПП-6

Голосов: 4 4.2%
  • 1.4 TSI (125 л.с.) МКПП-6

Голосов: 15 15.6%
  • 1.4 TSI 4x4 (150 л.с.) DSG-6 (DQ250)

Голосов: 40 41.7%
  • 2.0 TSI 4x4 (180 л.с.) DSG-7 (DQ381)

Голосов: 26 27.1%
  • 1.4 TSI (150 л.с.) АКПП-8 (AQ260)

Голосов: 6 6.3%

• Всего проголосовало
    96

Vad008

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Yeti
Мощность
110
КПП
Механика
Год
2014
На переднеприводных машинах будет балка, на полноприводных - многорычажка, как на Тигуане 2. Можно наглядно на изучить схему подвески в программе самообучения Skoda 116 - Знакомство со Skoda Karoq, Часть 1.
Э - экономия.
Вообще, мне казалось, что на Tiguan везде многорычажка, т.к. недавно смотрел подробно Kodiaq, так там даже в базе на переднем приводе никакой балки нет.

Последнее редактирование модератором:

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Э - экономия.
Вообще, мне казалось, что на Tiguan везде многорычажка, т.к. недавно смотрел подробно Kodiaq, так там даже в базе на переднем приводе никакой балки нет.
Да, всё верно. И Кодиак, и Тигуан на MQB платформе располагают задней многорычажной подвеской и в переднеприводных и в полноприводных версиях. Но Кароку такая конструкция положена только на полном приводе.

Vad008

Опытный
Марка
Skoda
Модель
Yeti
Мощность
110
КПП
Механика
Год
2014
Да, всё верно. И Кодиак, и Тигуан на MQB платформе располагают задней многорычажной подвеской и в переднеприводных и в полноприводных версиях. Но Кароку такая конструкция положена только на полном приводе.
Выходит, что плавно подходим к осознанию, что KAROK не "убийца Tiguan".
Скорей наоборот, Tiguan выгоднее выходит.
  • За 1 799 000,00р Tiguan 4x4 1.4 DSG DQ250, WINTER EDITION с многорычажкой
  • За 1 699 000,00р Tiguan 2x4 1.4 DSG DQ250, WINTER EDITION с многорычажкой
  • За 1 673 000,00р Karok 2х4 1.4 аккп8, STYLE с балкой сзади.
Аууу, маркетологи SKODA, вы где?? Конечно STYLE побогаче чем Winter у VW, но как по мне, главное в авто это железо, допы навешать можно, а вот балку на многорычажку хрен поменяешь, или например аккп8 на DQ250.

Продолжаю хотеть Kodiak и Tiguan!

Последнее редактирование:

VLOM

Форумчанин
Марка
Skoda
Модель
Yeti 1.4
Мощность
122
КПП
Механика
Я сразу говорил, что Карок в России не выстрелит. Он слишком близок по цене к Тигуану и Кодиаку при меньших размерах.
Надо было компактный Камик к нам привозить и локализовывать. Вот он был бы хорошим конкурентом Крете и Киа Соул с ценой практически как у них (Камик в Чехии стоит от 15 тыс евро)

Mark Icons

DD - Dрифтер в DУше
Марка
Skoda
Модель
Octavia a5
Мощность
102
КПП
Автомат
Год
2013
Я сразу говорил, что Карок в России не выстрелит. Он слишком близок по цене к Тигуану и Кодиаку при меньших размерах.
Надо было компактный Камик к нам привозить и локализовывать. Вот он был бы хорошим конкурентом Крете и Киа Соул с ценой практически как у них (Камик в Чехии стоит от 15 тыс евро)
Да ладно вам, я считаю, что пока преждевременно говорить об успехе или провале продаж Карока, давайте дождёмся хотя бы конца года, чтобы какие-то выводы делать.

Sergeich

Опытный
Марка
Volkswagen
Модель
Tiguan
Мощность
150
КПП
DSG6
Женская половина вытянет продажи Karoq. Cамое то для них.
Машина поменьше Тигуана, внешне вполне приличная, внутри удобно.
Багажник визуально больше чем у Тигуана, с полочками, сеточками и прочими штучками от Skoda.
То что по цене близко к Тигуану их не испугает, зато новинка.. Похвастать подругам самое то.
А балку сзади они и не заметят.
;)

Сверху