Новости Шпионы засняли на видео Skoda Fabia четвертого поколения

Adem

Опытный
Сообщения
329
Чешский автолюбитель заснял на видео Skoda Fabia нового поколения. Несмотря на тщательный камуфляж обновленной малолитражной модели, можно разглядеть некоторые интересные детали модели. Ранее были доступны лишь рендерные изображение Skoda Fabia IV.

10-skoda-fabia-render-front (1).jpg

Судя по всему, серийная версия Skoda Fabia нового поколения серьезно преобразится. Исходя из концепции внешнего вида, можно сказать, что дизайнеры Skoda делают ставку на молодежь как на основных покупателей нового поколения модели. Fabia приобрела более агрессивные очертания, суженные фары и будет оснащена двусоставными светодиодными фонарями. Модель также станет габаритнее и подрастет в ширину и длину.

По мнению чешских СМИ, Skoda Fabia будет создана на базе платформы MQB-A0. Новое поколение получит бензиновые «турботройки» 1.0, которые VAG позаимствует у Audi A1 Sportback. Кроме того, будут доступны модификации с «атмосферником» и битопливным вариантом. Пока неясно, появятся ли в линейке полностью электрифицированные модели, но дизеля не будет точно.


По предварительным данным, интерьер нового поколения Fabia будет во многом схож с внутренним оформлением хэтчбека Scala. В центре передней панели будет установлен тачскрин информационно-развлекательной системы диагональю до 9.2 дюйма. Не исключается вариант добавления виртуальной приборной панели.

Skoda Fabia IV будет презентована в этом году, однако точная дата презентация пока засекречена. Судя по количеству рассекающих чешские трассы прототипов, премьеру нового поколения в кузове хэтчбек можно ждать в ближайшие полгода. Skoda пока не планирует возобновлять в России продажи Fabia.
 
Сверху