Shell уходит с рынка, какие альтернативы?

Garry60

Новичок
Сообщения
2
Марка
  1. Skoda
Модель
А4
Мощность
150
КПП
Механика
Shell ушел с нашего рынка, завод в Торжке закрыт. Соответственно у меня возник вопрос с заменой масла. Двигатель турбо AGU 150 л с.
Пользовался все эти годы только shell helix ultra 5w40. Сейчас шанс "налететь" на левак весьма высок, поэтому прошу совета по выбору иной марки масла для авто. Есть советы от знакомых SRS Viva 1 Synth Racing 5W-50 и Eni Eurosport 5w-50....Хотелось бы услышать больше мнений от пользователей ВАГа

 
Shell ушел с нашего рынка, завод в Торжке закрыт. Соответственно у меня возник вопрос с заменой масла. Двигатель турбо AGU 150 л с.
Пользовался все эти годы только shell helix ultra 5w40. Сейчас шанс "налететь" на левак весьма высок, поэтому прошу совета по выбору иной марки масла для авто. Есть советы от знакомых SRS Viva 1 Synth Racing 5W-50 и Eni Eurosport 5w-50....Хотелось бы услышать больше мнений от пользователей ВАГа

Приветствую!
Я также, как и Вы лил shell, поэтому сейчас выбор остановил на двух вариантах:
1) Подороже. Масло Shell в оригинальной упаковке VAG из Европы.
2) Подешевле. Bardahl XTC 5w-40, пока неплохо себя показывает, но выводы будут позже.

Я бы не рекомендовал использование 5w-50, за исключением случаев, если это реально спортивная езда на высоких оборотах с повышенной температурой масла и разумеется не зимой.
 
Последнее редактирование:
Сверху