Сел аккумулятор и перестали работать кнопки на ключе у Audi A4 B8 2014 года

Crips

Форумчанин
Сообщения
24
Марка
  1. Audi
Модель
A4 B8
Ребята, подскажите как восстановить работоспособность кнопок на штатном ключе, после того как умер АКБ.
При нажатии на кнопки диодный индикатор никак не реагирует.
Вася диагност имеется, но куда заходить, чтобы адаптировать ключ, я не знаю.
Подскажите, пж, буду признателен.
 
Ребята, подскажите как восстановить работоспособность кнопок на штатном ключе, после того как умер АКБ.
При нажатии на кнопки диодный индикатор никак не реагирует.
Вася диагност имеется, но куда заходить, чтобы адаптировать ключ, я не знаю.
Подскажите, пж, буду признателен.

Привет!

1) Васей ключи прошить нельзя, это делает только дилерское оборудование;
2) Давайте сначала определимся, горит ли световой индикатор на самом ключе, когда нажимаешь на кнопки (если не горит, то там села батарейка и её просто нужно заменить);
3) Если индикация на ключе мигает (а сам ключ заводит машину, но только её не открывает с кнопки), то вставляем ключ в личинку замка двери, поворачиваем на открытие и в этом положении зажимаем кнопку открытия, ждём когда машина пикнет и всё должно заработать.

П.С. Но я бы заменил батарейку в ключе в любом случае.
 
Привет!

1) Васей ключи прошить нельзя, это делает только дилерское оборудование;
2) Давайте сначала определимся, горит ли световой индикатор на самом ключе, когда нажимаешь на кнопки (если не горит, то там села батарейка и её просто нужно заменить);
3) Если индикация на ключе мигает (а сам ключ заводит машину, но только её не открывает с кнопки), то вставляем ключ в личинку замка двери, поворачиваем на открытие и в этом положении зажимаем кнопку открытия, ждём когда машина пикнет и всё должно заработать.

П.С. Но я бы заменил батарейку в ключе в любом случае.

Спасибо за совет, а какая стоит батарейка в ключе зажигания Audi A4 B8 и как её достать из ключа?
 
Спасибо за совет, а какая стоит батарейка в ключе зажигания Audi A4 B8 и как её достать из ключа?
Элементом питания ключа зажигания Audi A4 B8 служит батарейка CR2032.
Инструкция по замене батарейки есть в руководстве по эксплуатации автомобиля, но на всякий случай продублирую её здесь:

1. Нажать кнопку деблокировки -A- [Илл.1]
2. Вынуть из радиоключа аварийный ключ -B-.

96211ccs-960.jpg
Илл.1

3. Нажать кнопку деблокировки -A- [Илл.2] на держателе батарейки, одновременно потянув держатель из радиоключа по направлению стрелки.
4. Установить новую батарейку CR 2032 знаком «+» вниз.
5. Осторожно вставить держатель батарейки в радиоключ.
6. Вставить аварийный ключ.

41211ccs-960.jpg
Илл.2

П.С. такие батарейки продаются во многих магазинах, но наверняка их можно купить в часовых мастерских и в магазинах радиоэлектроники.
 
Элементом питания ключа зажигания Audi A4 B8 служит батарейка CR2032.
Инструкция по замене батарейки есть в руководстве по эксплуатации автомобиля, но на всякий случай продублирую её здесь:

1. Нажать кнопку деблокировки -A- [Илл.1]
2. Вынуть из радиоключа аварийный ключ -B-.

Посмотреть вложение 1578
Илл.1

3. Нажать кнопку деблокировки -A- [Илл.2] на держателе батарейки, одновременно потянув держатель из радиоключа по направлению стрелки.
4. Установить новую батарейку CR 2032 знаком «+» вниз.
5. Осторожно вставить держатель батарейки в радиоключ.
6. Вставить аварийный ключ.

Посмотреть вложение 1577
Илл.2

П.С. такие батарейки продаются во многих магазинах, но наверняка их можно купить в часовых мастерских и в магазинах радиоэлектроники.

Спасибо большое, сейчас куплю и проверю. У меня как раз рядом с домом есть отдел по замене батареек в часах.
 
Спасибо большое, сейчас куплю и проверю. У меня как раз рядом с домом есть отдел по замене батареек в часах.
Помогла ли замена батарейки и пришлось ли вам делать адаптацию ключа?
 
Сверху